Консультация офтальмолога /

Покраснение глаз при ковид — вопрос №705961

Добрый день, какие капли можно капать, у меня подозрение на ковид,пока тест не брали,но у мужа положительный.Глаз красный периодически слезится ,ощущение небольшой сухости. Я на грудном вскармливании, можно ли офтальмоферон?

Офтальмолог
Здравствуйте! При ковиде как при вирусной инфекции может быть конъюнктивит. Начните капать Окомистин или Витабакт по 1 кап 3-4 р/день и через 5 мин Офтальмоферон так же 3-4 р/д несколько дней. Их можно при ГВ
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо

Офтальмолог
Здравствуйте.
При нынешней волне ковида очень часто идёт и вирусное поражение глаз.
Да, вы правы. Можно офтальмоферрон по 1 капле 4 раза в день. Это капли, которые используются при вирусном конъюнктивит е и развешены при грудном вскармливании.
Также очень часто присоединяется бактериальная флора. Для предупреждения развития бакинфекции рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней. Также капли вам разрешены.
Если будет ухудшение состояния, то нужен будет очный осмотр офтальмолога
Также хочу вам напомнить - у вас и у мужа должны быть свои полотенца для лица. У ребёнка своё полотенце. Чтобы исключить риск передачи инфекции.
Делам вам и мужу скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Офтальмолог
Добрый день!
Офтальмоферрон можно.
Можно к офтальмоферрону добавить Окомистин или Витабакт,разрешены при грудном вскармливании,по 2к 4р в день.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Тоже как и мои коллеги хочу сказать, что офтальмоферрон можно-4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Но его одного недостаточно т к часто присоединяется бактериальная флора и нужно дополнительно капать окомистин также 4 раза в день в оба с разницей в 10 мин 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо.да начала капать 2 препарата
Офтальмолог
Пожалуйста)
Офтальмолог
Здравствуйте. Что при ковиде, что при обычной аденовирусной инфекции может появляться вирусный конъюнктивит. При грудном вскармливании вы можете безопасно капать офтальмоферон 4 раза в день 10 дней. Также рекомендую добавить к лечению Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней для профилактики присоединения бактериальной инфекции. Последние два препарата разрешены и детям с рождения, если вдруг и у малыша заметите признаки воспаления глазок.
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте я рекомендую использовать окомистин или витабакт по 1 кап 4 раза в день не менее 7 дн