Поверхностный гастрит

Здравствуйте,сделала ФГДС результат поверхностный гастрит.Сделала анализ на хелибактер -не обнаружена.Но мучает ноющая боль в эпигастрии, и кислый привкус,порой не могу уснуть.чем можно полечить такую боль?

Здравствуйте! Какой именно анализ сдавали на наличие хеликобактер пилори?
Если даже бактерии нет, воспаление мы все равно лечим
Нужно подключить ингибиторы протонной помпы: например омепразол/эзомепразол 20мг за 30 минут до еды утром и вечером или рабепразол 20мг за 30 минут до еды 1 раз в день
Параллельно соблюдайте диету с исключением острого, жирного, жаренного, соленого, копченого, фастфудов и проч

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать