Консультация covid-19 /

Вакцинация — вопрос №706052

Добрый день!
Болели ковид в ноябре 2020 г. После этого ни разу не вакцинировались.
На сегодня уровень антител у меня 240 BAU/ml, у жены 186 BAU/ml.
Подскажите надо ли прививаться или уровень защиты достаточный?
Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Можно делать прививки , выбирайте однокомпонентную спутник Лайт. Уровень антител не высокий .
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, да и вам и вашей жене нужно сделать прививку.
И усилить иммунитет.
Можно лайтом
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Прививаться нужно.Количество ат недостаточно для защиты.И наличие ат не является противопоказагием для вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На сегодняшний день нет известного достаточного уровня АТ. Вакцинироваться можно и нужно с любым уровнем.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, антитела есть но достаточно их или нет неизвестно, можно привиться чтоб усилить иммунитет, можно отложить если конечно qr код не нужен.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Пока подтверждённых данных по уровню защитных антител нет, но существует точка зрения (академик Гинцбург), что защитным является уровень антител выше 300 BAU/мл.
Поэтому прививка Вам показана. Рекомендую вакцину СпутникV.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно делать прививку. Достаточный иммунитет, это если антител более 1000
Гастроэнтеролог, Гематолог
ЗДравствуйте. Прививаться можно независимо от уровня антител.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Владимир. Желательно вакцинироваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Наличие антител - не противопоказание для вакцинации. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).