Консультация педиатра /

Общий анализ крови у ребенка,снова температура — вопрос №706255

Добрый день. Ребенок ( 10 лет) заболел две недели назад, температура доходила до 39,4, плохо сбивалась. Потом два дня температура понемногу снижалась до 38-37,5. Болел почти весь класс, школа закрывалась на карантин. Врач назначил антибиотик амоксициклин. На приеме врач послушала, сказала пропить 5 дней. Неделю назад ребенка выписали, пошли в школу, температуры не было, ребенок ни на что не жаловался. Вчера снова поднялась температура до 38,5. На ночь сбила. Утром сдали кровь, вызвали врача. Врач послушала, посмотрела горло, говорит немного красное, полоскать и все. Температура начала подниматься во второй половине дня, максимально до 38. Сейчас пришел ОАК. Повышены лейкоциты, нейтрофилы ( нейтрофилы до 11,6 10*9 л,75,2 %, лейкоциты 15,42 10*9 л ). Очень пугает кровь. Завтра к врачу пойду только во второй половине дня. ОАК прикладываю

Педиатр
Здравствуйте
По анализу у ребенка бактериальная инфекция.
Необходимо сдать общий анализ мочи, исключить гнойную ангину (тонзиллит), отит (осмотр лора), по показаниям рентген снимок.

На основании обледований решать вопрос о начале приема антибактериальных препаратов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по ОАК у ребенка бактериальная инфекция. Нужен антибиотик.( учитывая, что недавно принимали амоксициллин, лучше выбрать другую группу, супракс или сумамед. )
Так же сдайте ОАМ, чтоб исключить ИМВП.
До приёма обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамолом, если руки и ноги холодные добавляем таблетку ношпы.
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить, что на фоне невосстановленного иммунитета ребёнок заболел сразу и развилась бактериальная инфекция (по результата общего анализа крови все признаки бактериального процесса).

Сейчас основное лечение - антибиотик, но не амоксициллин, а например супракс (то есть нужна другая антибактериальная группа.)

Симптоматическое лечение продолжайте.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего в первый раз у ребёнка была вирусная инфекция, тем более если бол весь класс. И вот на фоне того, что иммунитет был ослаблен вышли в школу и произошло 6аслоение бактериальной этиологии .

Рекомендую обратиться к лор врачу , сдать оам и решить вопрос об антибиотикотерапии( ряд цефалоспоринов - супракс) .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови есть признаки бактериальной инфекции. Необходим очный осмотр педиатра и ЛОРа для оценки состояния, уточнения диагноза и решения вопроса о назначении антибиотиков.
Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Педиатр
Смудя п анализу у ребёнка бактериальная ифнекция.
Необходим приём антибактериальных препаратов