Как принимать гинеколь при аднексите и цистите?
Здравствуйте! У меня от переохлаждения часто цистит и аднексит хронические, антибиотики пила, но не до конца прошли тянущие боли и дискомфорт. Хочу попринимать травки. Что скажете по поводу гинеколь?
Елена, здравствуйте! Можно конечно попробовать, у него хороший противовоспалительный эффект.
Но с циститами надо разбираться. Вы сдавали посев мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Лидия, нет не сдавала. Мне врач назначила Амоксиклав, его пила.
А по поводу гинеколь его можно пить при мастопатии? Не будет вред?
И можно ли его пить во время критических дней?
Елена, да, можно и при мастопатии и при менструации.
Во время обострения цистита Вам нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, не факт что Вы принимали препарат, направленный на возбудитель.
Можете в качестве профилактики пить Канефрон 2т 3 раза в день либо отвар Бруснивер. Это травяные препараты, они санируют мочевые пути, их можно длительно принимать
Лидия, благодарю за ответ. А во время критических дней гинеколь не вызовет кровотечение, туда входит боровая матка в состав?
Нет, не вызовет, его можно принимать в любой день цикла
Лидия, спасибо вам большое за ответ.
На Здоровье!