Ранка на ноге.
Добрый день, дня 3 назад заметил ранку странную, вроде не помню что ударялся этим местом, 2 дня делал компресс левомеколь, эффекта не было, вокруг покраснело, покрылось корочкой похоже стало на язву, на третий день, обработал перекисью, вокруг зелёнкой и на рану стрептоцид, сегодня болей таких нет, но выглядит странно, как с ней быть, на приём ближайшее только 21 числа смогу попасть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на инфицированную ссадину.
Динамика на фоне лечения положительная, судя по фото.
Рекомендую Вам обрабатывать хлоргексидином и подсушивать, бетадин под повязку. 2р.д.заживет за 5-7дн.
Будьте здоровы!
Здравствуйте !
Какова локализация раны (рука, нога?)?
Яков, на ноге, ходить больно было вчера.
Здравствуйте!
Визуально ранка в начальной стадии заживления. Старайтесь перекись не использовать, замените ее на водный хлоргексидин. А повязку можно делать так же с водным хлоргексидином, если начнет подсыхать рана - это хорошо, обрабатывать зеленкой , корочку не снимать, под ней будет новая ткань расти, постепенно она отойдет.
Здравствуйте. Похоже на трофическое язва.
Обработайте хлоргексидином. Посушите Бетадином.
Антибиотик: Ципролет 500мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Три дня мало для того чтобы сделать вывод - это или инфицированная рана или что то типа трофической язвы.
Нужно наблюдение в динамике.
Ожога никакого не было?
Лечитесь - водный раствор хлоргекседина, затем мазь Аргосульфан.
Не пройдет в ближайшие 3-5 дней, то тогда надо очно посетить врача.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Не знаю на ожог походит. Лечение правильное главное эффект есть. К врачу попадете как получится ситуация не горит ничего страшного нет. Продолжайте обрабатывать рану и мазь стеланин сверху бы порекомендовал. Не мочить. будьте здоровы