Проблемы с дефекацией после геморроэдиктомии
Здравствуйте!Через 3 недели после геморроэдиктомии начались проблемы с частотой стула.Не могу сходить по 2-3 дня.Приходится пить слабительное. Режим питания следующий: Завтрак: каша с небольшим кусочком вареной курятины + кусок огурца. Второй завтрак: натуральный йогурт Обед: Суп Полдник: курага(в районе 10-15 штук) Ужин: Творог Сладкого и жирного не ем. Начал пить геморроидальный сбор для разжижения стула и улучшения перистальтики. Пробовал пить подсолнечное масло по совету хирурга(1-2 столовые ложки вечером) - не помогает. Как можно нормализовать стул?
Здравствуйте.
Для нормализации стула форлакс 1п 2р.д (при отсутствии эффекта 1 п4р. Д) Содержимое 1 пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать внутрь утром (при дозе 1 пакетик/сут), либо утром и вечером (при дозе более 1 пакетика/сут). Курс не более 3 мес.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки
В плановом порядке сдайте копрограмму.
Будьте здоровы
Ольга, а в плане подвижности?Сколько в день необходимо двигаться?
Принятый ответ
Ведите активный образ жизни, старайтесь достаточно двигаться, но при появлении чувства утомлёния или боли в послеоперационный области, не переступайте порог, отдохните.
На данный момент надо исключить физические нагрузки, связанные с повышением внутрибрюшного давления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит прежде всего посетить проктолога или хирурга пройти осмотр на предмет стеноза послеоперационного рубцового. По диете важно пить больше жидкости и в приоритете жидкую пищу принимать. так же рекомендую дюспатолин принимать для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Будьте здоровы