Эритроциты в моче

Добрый день. Я беременна 18 недель. При сдаче ОАМ все значения были в норме, кроме эритроцитов - 25. Сказали сдать Нечипоренко. Результат пришел: ЛЕЙКОЦИТЫ - 2000, ЭРИТРОЦИТЫ 1250. Цилиндров нет. Неделю назад смотрели малыша на узи, посмотрели почки, сказали всемв норме. Только взвесь обнаружили в околоплодных водах. Инфекций уреопдазма и хламидий нет (проверяли тоже недавно). Подскажите пожалуйста почему могут быть повышены эритроциты в обоих анализах??? Связано ли это как то с взвесью в водах? Вредно ли малышу? И что делать(

Принятый ответ

Здравствуйте причина эритроцитов в анализах мочи достаточно много. Судя по анализам мочи по Нечипоренко оно незначительное. На малыша на данный момент это никак не повлияет. Вы можете пропить препарат Канефрон Н 2 др 3 раза в сутки на 2 недели, а затем пересдать анализы по всем правилам сбора.

Татьяна, спасибо большое)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Эритроциты могут быть повышены часто при мочекаменной болезни. На малыша не влияет это, с взвесью в водах не связано. Нужно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Периодически в женской консультации проверять общий анализ мочи, бак. посев мочи. Сейчас можно принимать растительный препарат канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.

Галина, спасибо большое) узи почекделали недавно и все хорошо было( надо видимо мочевой смотреть((

Мочевой пузырь желательно тоже осмотреть (на полный мочевой пузырь).

Принятый ответ

Добрый день!
Об изменении в анализе мочи, Вам надо сообщить акушеру- гинекологу, который Вас наблюдает.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ