Нормобласты, сахар
Ребенок 5 лет. Неделю болеем, 2 дня была температура 38.5. Сейчас только насморк, усталость, сонливость. Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Нам нужно пересдать? Интересуют нормобласты и сахар.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, нормобласты в крови появились на фоне инфекции, ничего страшного в этом нет
Необходим контроль анализа крови в динамике через месяц
Сахар высоковат, обратитесь на консультацию к эндокринологу
Мария, спасибо за ответ
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Поскольку анализ сдавали на фоне орви , то при этом возможно выявление нормобластов.
Пересдайте общий анализ крови через 2-3 недели.
Так же сдайте гликированный гемоглобин , повторно глюкозу крови,если показатели будут повышен, то обратитесь к эндокринологу. Повышение сахара крови в Вашем случае тоже может быть на фоне инфекции.
Светлана, спасибо большое за ответ