Кровь в кале у ребёнка

Добрый вечер. Ребёнок на ИВ из за срыгиваний кормим уже 3 месяца фрисо вом ночью даю фрисо голд. Пробовала давать Нутрилон комфорт, но это привело к тому, что ребёнок ночью все что съел все и срыгнул. Со стулом проблем не было. Последние два дня ребёнок перестал ходить по большому и сегодня из за боли в животике я поставила кусочек глицериновой свечки. Вышли два комочка пластилина с небольшой кровяной слизью. Что делать в таком случае?

Принятый ответ

Здравствуйте, так как слизь с кровью прям на поверхности довольно плотного кала, скорей всего имеет место быть повреждение слизистой кишечника. Главное наладить регулярный мягкий стул, слизистая восстановится самостоятельно. При дефекации сильно натуживается?
Водичкой допаиваете?
В каком количестве дали новую смесь?
Задержка стула возникла после введения новой смеси?

Ангелина, воду он от силы глоток может сделать и все. Проблемы начались еще до новой смеси. Я не вводила новую смесь постепенно дала сразу 140 гр возможно этим я и усугубила.

Да, не стоило давать сразу в таком объеме.
Так как ребенок кушает смесь содержащую камедь, нужно обязательно допаивание водой, вероятно проблема закрепления стула в этом. Давайте водичку с ложечки, хотя бы по чайной ложке между кормлениями.
Сейчас сколько ребеночку?

Ангелина, я бы его очень хотела перевести на другую смесь более жидкую, но он обильно спрыгивает их малышу 3 месяца

Тогда пока только водичка, с 4 месяцев начинайте вводить овощи( кабачок, цветная капуста, брокколи) и компот из чернослива.
Как долго нет самостоятельного стула если не использовать свечку?
Дюфалак не пробовали?

Ангелина, это началось всего пару дней назад. Сегодня отнесла Кал на наличие дисбактериоза.

Хорошо, а просто копрограмму сдали? Чтоб посмотреть нет ли воспаления в кишечнике.