Новообразование

После родов некоторое время не брилась. А после бритья появилось красное пятнышко. Я про это совсем забыла в заботах о малыше. А сейчас (через 7 месяцев), когда мылась, зацепила. За это время оно как будто налилась кровью. Темно-красный шарик, похожий на родинку. Нет шороховатостей, гриэаницы четкие. В интернете ничего похожего не нашла. Помогите, пожалуйста. Что это может быть? К врачу записалась, но только через неделю.

Алина, а до того красным, налитым кровью было, или было в цвет кожи?
Боль есть, зуд?

Анна, нет ни боли, ни зуда. Только если зацепить. По цвету было светло, а стало темно-красным

Алина, нужно записаться к дерматологу на очный приём. Сделать дерматоскопию. Невооружённым глазом даже при очном осмотре нельзя сказать, что это за образование. На дерматоскопии оценят глубокие слои дермы. И доктор уже назначит метод лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ангиокератома. Если она вас беспокоит, можно удалить лазером у любого дерматолога. Это подкожнорасположенное выпячивание капилляра

Алина, здравствуйте!

Какие-то ощущения есть в области образования? Зуд, боль?

Лидия, нет. Оно совсем не беспокоило. Поэтому только сейчас и спохватилась

Алина, с этим даже не к гинекологу нужно, а к дерматологу - делать дерматоскопию. Без этого исследования точно сказать по характеру образования нельзя. Надо под увеличением смотреть характер поражения кожи, глубину, характер кровоснабжения.

Добрый день.
Возможно маленькая гемангиома.
Покажитесь дерматологу

Здравствуйте! Скорее всего, что вы повредили сосуд и поэтому образовалась гемангиомка. Нужно обратиться к дерматологу