Пить ли антибиотики?

Добрый день! 6 дней назад поднялась температура до 38-38,5 держалась 4 дня, сопровождалась болью в горле, которая на след. день перешла в сухой кашель. На данный момент температуры нет, но кашель усилился и буквально не даёт покоя. Сходила в частную клинику к терапевту, тот назначил анализы, пт результату СРК - 7.81, при норме 0-1, низкие нейтрофилы - 1,65, при норме 1.80-7.70, низкие эозинофилы - 0.00, при норме - 0.02-0.50. В процентах: низкие нейтрофилы, сегмент. - 33.00 %, при норме 47-72%; высокие лимфоциты 53%, при норме 19-37% и эозинофилы 0%, при 1-5 %. Вопрос: пить ли антибиотики? Температуры нет, врач поставил пневмонию под ?

Добрый день. Инфекция, судя по всему, вирусная. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Если будут другие жалобы или выздоровления затянется - делать рентген грудной клетки (или КТ грудной клетки).