По результатам ЭКГ и холтера

помогите расшифровать и понять,на сколько все серьезно.общие анализы в норме.узи щитовидки в норме.анализы на гормоны еще не готовы. экг и холтер прикладываю. возможные причины таких изменений?

Принятый ответ

Здравствуйте УЗИ сердца вы делали?

Гульнара, нет.пока мне его не назначают.на сколько все плохо?и возможные причины?29 лет и тут такое((

Страшного ничего нет, это может быть и за счёт патологии щитовидки и на нервной почве и при низком ферритине, УЗИ сердца тоже сделайте

Гульнара, с нервами вообще беда.я даже не могу заснуть,когда хочу. и панические атаки. 2 деток. нервы-это для меня точно больная тема....точно ничего смертельного? можно ли мне дальше заниматься спортом?

При неврозах спорт как раз на пользу, но дообследуйтесь как я рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть нарушение процессов реполяризации по нижней, боковой стенке. В остальном норма. Необходимо сделать УЗИ сердца для исключения органической патологии со стороны сердца, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. Если по результатам обследования никаких изменений обнаружено не будет, то это просто ваша особенность. Сохраните своё ЭКГ при себе, чтобы в случае чего можно было использовать для сравнения.