Холодно и спать хочется

Всю жизнь мерзла, а в последний год стало просто невыносимо. Парень ходит в шортах - я лежу под 5 одеялами. За последний год гемоглобин был в пределах 115-120. Онихолизис, сухость кожи, тремор рук, постоянная сонливость. Это может быть анемия? К какому врачу лучше обратиться? Гематолог или эндокринолог? (упомяну, что в октябре была диагностирована депрессия и паническое расстройство)

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки анемии
сдайте ферритин, железо, в12
консультация терапевта
по результатам анализа гематолог
сдайте гормоны щитовидной железы- т3, т4, ттг, антитела к тпо и тг
консультация эндокринолога

Хайшат, сывороточное железо или железо (кровь)?

Сывороточное железо

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки анемии, необходимо сдать железо , B 12. Консультация терапевта

Принятый ответ

Здратвсвуйте! сдайте кровь на глюкозу, биохимию крови, ферритин и гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, можете прикрепить свой анализ крови?
вам необходимо проверить феррокинетику (сывороточное железо и ферритин), сдать гормоны щитовидной железы (ТТГ, свобТ4)