Консультация дерматолога /

Сыпь на теле, нёбо воспалено — вопрос №708127

Проблема такая... Всю прошлую неделю регулярно ел булку с маком, и арахис соленый. В среду 8.12.21 получил ожог(кипяченый рис с куркумой) нёба с левой стороны ближе к передним зубам. Всё бы ничего но к воскресенью стало как то хуже,растер видимо болячку что теперь у меня сильное раздражение нёба так же заметил оно припухло как раз с левой стороны, пользуюсь второй день Холисал гель и мирамистин, эффект есть но небольшой, кушать очень больно. Так же в воскресенье заметил сыпь на теле в области живота по бокам, фото прикрепляю. Не пойму от чего сыпь. 2 дня использую Зиртек 4 таблетки уже выпил, пока что не проходит сыпь. Сегодня ночью побочка чтоли была, снились непонятные сны с ощущением присутствия в нем, и просыпался,пытался заснуть но было нервозное состояние,даже как будто на мгновение горло сжималось(чуть чуть). Немного знобило, проснулся,сейчас на работе,ненавижу свою работу,матерюсь каждый день на нее. Есть проблемы с жкт. Также принимал активно 2 недели Панкреатин во время еды по 1 таблетке. С понедельника отказался от панкреатина,маковой булки,арахиса.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Денис. Похоже на потницу. Беспокоит ли зуд? Прикрепите фото четче.
Принятый ответ
Клиент
Марина, к сожалению пока не могу прикрепить фото четче. Зуда нет, если почисать то немного будет зуд, но так меня не беспокоит. С виду как аллергия на таблетки. Есть еще немного точек на спине ближе к крестцу. Такая сыпь вообще может свидетельствовать воспалению или каким то сигналом патологии онкологии?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис, с онкологией не связано.
Клиент
Марина, добавил новые фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нпносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Возможно аллергический дерматит, в больше количестве на арахис. Продолжайте приём зодак до 5 дней. Внутрь энтеросгель, наружно эмульсию адвантан 2 р в день не более 7 дней. Неба обработать рр фукорцина
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, хорошо, а нёбо может так воспалиться из за ожога? Вначале воспаления были волдырики,а теперь 1 точка чувствуется как язвочка, и левая сторона нёба немного уплотнена по сравнению с правой стороной. Просто хочется найти связь,ожог+аллергия какая то,как то совпало. Главное чтоб не патология органов сигнализирующая сыпью. Температура в норме, чувствую себя как обычно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, нет, это нормально при ожоге, образование язвочки после одога, связи с сыпью и одога точно нет, а вот приём продуктов аллергенных имеет быть места.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите чёткое фото, похоже на потницу
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добавил новые фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на потницу. С онкологией никак не связано, не переживайте. Наружно крем Неотанин 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, потница, откуда, я особо не потею) зуда нет, температура в норме, есть несколько точек на спине возле крестца, а так весь бок правой стороны в этих точках красных.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на слизистую полости рта продолжайте мирамистин и холисал до заживления, можно добавить солкосерил дентальная паста. Пища должна быть щадящей, не острой, не горячей. На теле могут быть проявления аллергического дерматита, зиртек продолжайте. Наружно на высыпания крем неотанин 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, я добавил новые фото, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на потница или аллергический дерматит. Внутрь продолжайте антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин. На небо гель Холисал