Расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите пжл расшифровать результаты анализов. 2 месяца после перенесенного ковида. Из жалоб: жжение полости рта и легкое онемение с переходящим эффектов, сильные толчки внутри как будто кружится голова , боль в мыщцах, и что то мешает в горле как комок , небольшая задышка. Ковид перенесла в легкой форме.

Здравствуйте. Прикрепите анализ

Марина, прикрепила.

признаки перенесенной вирусной инфекции.
АЛТ нормализуется сам.
Мочевую кислоту и глюкозу контролировать в динамике, соблюдать диету с ограничением углеводов и пуринсодержащих продуктов.
Жалобы на фоне постковидного синдрома.

Здравствуйте!
Прикрепите результаты пожалуйста

Юлия, прикрепила

У вас перенесённая инфекция. Показатели биохимии отклонены незначительно.
Принимайте витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки

Здравствуйте.
По данным анализов - признаки перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней; фенибут (седативный препарат улучшающий работу мозга) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 мес.;
2 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
3 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.

Сергей, интересует повышение мочевой и АлАТ? Узи внутр органов норм.

Принятый ответ

Данные показатели повышены незначительно и требуют наблюдения с повторной сдачей анализов через 1 месяц. Рекомендую ограничить в рационе жаренные блюда, чай, кофе, колбасы, консервы, грибы, бобы (стол 5 и 6 по Певзнеру).

Здравствуйте, страшного по аналищам ничено нет, признаки перенесённой вирусной инфекции. По поводу ваших жалоб, то это проявление постковидного синдрома. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в сутки, гингко билобы 120 мг 2 раза в день и нейробион 3 раза в день месяц

Здравствуйте, по анализам ничего критичного нет. Глюкозу надо пересдать натощак.
Ваши симптомы характерны для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения.
Рекомендую обильное питье, витамин Д 2000МЕ 3 месяца, нейробион по 1таб, 3 раза в день, 1 месяц, активный образ жизни и дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Хуршидбек, а язык горит от чего? И можно ли мне пить магнерот? Что вы скажете по анализам на витамины?

Принятый ответ

Витамины в норме, магнерот не нужен.
По поводу языка - это может быть из-за рефлюкса. Рекомендую сделать ФГДС. Пока попробуйте омепразол 20мг

Здравствуйте!
По анализам следы перенесённой вирусной нагрузки в виде небольшого моноцитоза.
Нарушение толерантности к глюкозе. У Вас диабет?
АЛТ повышено вследствие воздействия самого вируса на печень и лекарственной терапии.

Анна, нет диабета нет.

Принятый ответ

Тогда Вам нужно сдать кровь на гликозилированный гемоглобин и консультация эндокринолога очно
Начать приём Карсила до месяца для печени.
Больше ничего специфического предпринимать не нужно

Здравствуйте. В целом анализы хорошие. Немного повышена глюкоза и мочевая кислота. Нужно соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов, кофе, алкоголя. Пересдать в динамике натощак