Консультация гинеколога /

Молочница во время менструации? — вопрос №708171

Здравствуйте. Начались месячные (все по графику). Нахожусь в отъезде. В дороге пришлось пользоваться тампонами (до этого тоже пользовалась, проблем никогда не было за 20 лет, марка не менялась). После введения второго тампона через некоторое время начался зуд. Сегодня третий день, симптомы сохраняются (зуд как снаружи половых губ, так немного и внутри). Трение от прокладок доставляет сильный дискомфорт. Значительно облегчает симптомы подмывание слабым раствором соды (не внутрь, внешнее ополаскивание).
Такие симптомы были 1 раз в жизни (один в один) при молочнице во время беременности. Так понимаю, очно сейчас врач ни мазки, ничего посмотреть не сможет. Что можно сделать? Менструация идёт обычно 6 дней. Третью ночь спать трудно.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, примите Флюконазол 150 мг однократно , прием можно повторить ещё раз на через 2 дня.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Можно рассмотреть приём препарата Макмирор. Схема лечения : по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней перорально
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выпейте таблетку Флуконазола 150 мг однократно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Жанна, здравствуйте!

Сейчас тампоны не вставляйте, будете усугублять раздражение. Выделения просто кровянисты или как будто менструальные и плюс обильные вагинальные?

Можете попробовать снаружи место раствор Тантум Роза, можно несколько раз в день, он снимет воспаление.

Как менструация закончится надо сдать Фемофлор 16 и мазок на флору
Клиент
Лидия, выделения - обычная менструация. Ничего необычного, если бы не зуд. Раздражение как будто только половые губы (снаружи и внутри). Слизистая ярко-красная с обратной стороны губ. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поправляйтесь! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Внутрь флуконазол 150 мг однократно и наружно пимафуцин крем 2 раза в день 6 дней.