Консультация педиатра /

Болит живот — вопрос №708235

Дочке 6 лет, утром пила чай с маленьким кусочком шоколадки, через 15 минут вырвало, сейчас болит живот, но болит не постоянно а моментами. Больше ни каких симптомов нет. Что делать? Когда идти к врачу?

Детский стоматолог, Стоматолог
Что ребёнок съел вчера? Ходила ли в детский сад (школа)? Есть ли температура, как со стулом?
Детский хирург
Здравствуйте, ребенок указывает конкретное место болезненности в животе, или указывает на весь живот?
Рвота была однократной, чем?
Сегодня ночью ребенок спал спокойно, или что то беспокоило?
Из таблеток что то давали?
Ранее имели дело с повышением уровня ацетона? (Ацетонемическое состояние)
Клиент
Евгений, указывает на область вокруг пупка. Рвота была однократно чаем и шоколадкой которую ела за 15 минут до этого. Ночью спала спокойно ни чего не беспокоило. Давала смекту через два часа после рвоты. Нет не сталкивались.
Детский хирург
Вам показано наблюдение в динамике.
Дети часто локализуют боль в области пупка, если болит периодами как Вы описали ранее, то несколько дней обеспечьте ребенку щадящую диету (кушать супы, каши, и не давать ничего жирного, жаренного, капченого). И следить за возможным подъемом температуры, так как часто, дети при начале заболеваний жалуются на боли в животе.
Затем если в течении сегодняшнего дня и максимум завтрашнего состояние не улучшается, обратится на прием к педиатру/детскому хирургу по месту жительства.

В качестве профилактики можете добавить в терапию: Панкреатин 25 Ед по 1 таблетке х 3 раза в сутки - 5 дней;
И любой пробиотик, например Линекс по 1 капсуле х 3 раза в сутки - 5 дней.
Понимать во время приема пищи

При появлении новых жалоб, или ухудшении текущих, повторно проконсультироваться