Нет обоняния 4 месяца.

Здравствуйте, а августе переболела covid-19, была пониженная температура, слабость, заложена левая пазуха носа, головная боль. Тест положительный. С момента выздоровления прошло 4 месяца, но по прежнему не чувствую запах и вкус, еще очень сильно выпадают волосы. Я различаю соленое, кислое, сладкое, но не различаю вкусов, запахи очень сильные, например мята, могу услышать, но очень отдаленно. Чеснок горчила, отбеливатель, даже аммиак не слышу совсем.Какие есть способы вернуть обоняние?

Добрый день. По последним сведениям - вкусы и запах появляются не быстро, до 6 мес и более. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).