Консультация психолога /

Семейные отношения — вопрос №70869

У меня трудности В семейной жизни и большие!!! Не могу понять поведение супруга... Он спит до обеда потом встает обедает одевается и уходит на работу... Помимо основной работы, он еще подрабатываетв такси и домой приходит в лучшем случае в 11 вечера, а так в 1, 2 ночи... С детьми я одна целый день дома на просьбу давай погуляем вместе с детьми отвечает грубо нет времени я занят... В этот же день вижу его переписку с другой где он приглашает ее погулять туда куда хотела я с детьми вместе с ним... Переписывается с другими женщинами когда увидела я говорит спортивный интерес... Иногда говорит мне, что ему не хватает внимания, а потом говорит что шутит... Редко говорит, что любит... Что делать в таком случае стоит ли сохранять семью и надеяться на то, что все изменится и станет как раньше до рождения детей? Все ли мужчины такие?

Пульмонолог
Здравствуйте, Мадина. Я так понимаю вы не работаете, содержит семью муж. Ваши отношения охладели, вы и семья мужу стали мало интересны. Если у вас нет возможности уходить и содержать семью, возможно стоит оставить всё как есть, только не терпеть неуважения к себе, флирта и встреч с дугими женщинами. Любящие мужчины себя так не ведут. Или попробовать зарабатывать на жизнь самостоятельно, пробудить интерес и уважение мужа к вам как к личности, женщине. Выбор за вами.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте если есть факты измены,то не стоит или смириться вам с ними.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Мадина, все мужчины полигамны, тем более из Карачаево-Черкесии! Гуляют все, но скрывать получается не у многих. Кавказские мужчины всегда возвращаются в семьи. Если у вас большое терпение, и любите его, то смиритесь. Дети должны расти в присутствии отца, хотя-бы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Мадина! Не похоже, что этот человек любит и уважает Вас. Если у ВАс есть возможность уйти от него пожить к своим родственникам-сделайте это и постарайтесь сами начать зарабатывать. Как вариант-можно поговорить с его старшими родственниками, чтобы они ему "сделали внушение". А уж если придет просить Вас вернуться, то выдвиньте свои условия, что уж в след раз такого не потерпите и уйдете насовсем. В любом случае, нельзя допускать такого обращения с собой -иначе дальше под " спортивный интерес" он может все , что угодно сделать.
Принятый ответ
Психолог
Добры день, все мужчины разные :). Муж явно привык и охладел к вам. Может вам стоит попробовать разбудить прежние чувства и интерес к вам? (разойтись успеете, если поймете, что ничего не помогает).
Обратите на себя внимание, можно хоть иногда детей к бабушкам/дедушкам/да хоть соседке в гости к таким же карапузам, если уже повзрослее, а сама накрасилась, оделась красиво и на маникюр или на игротеку какую-нибуд или в кино/театр/гулять в парке.
Если вы будете приходить счастливая отдохнувшая и с горящими глазами, во первых изменения заметит муж и проснется охотник (как моя и куда то убежала да еще и красивая теперь ходит), во вторых вы сами себя будете лучше чувствовать и не так будете зависеть от настроения мужа.
Ну и если ему будет все равно, то на вас будут обращать внимание другие мужчины, а это как минимум приятно.
Принятый ответ
Психолог
В случае, когда у вас такие отношения, не советую кричать, давить на мужа, через родственников манипулировать и уходить. Это может разрушить вашу семейную жизнь. Пока он вами не дорожит по крайней мере.
Тут или взглянет по-новому, вы поменяетесь и оцените себя выше (он тоже), или у вас изменится отношение к мужу и ситуации. В любом случае, стоит пробовать чуть хитрее и женственнее :).
Психолог
Он намекал же вам,что в его семье много мамы, хозяйки и тд и совсем пропала интересная притягательная женщина и девочка за домашними хлопотами. Это и называется его словами "не хватает внимания".
Женского внимания как к мужчине.
Гинеколог, Врач УЗД
Мадина, здравствуйте! Мужчины не все открыто имеют отношения с другими женщинами, если такое происходит, то, как правило, ничего хорошего от таких отношений ждать не приходится. Иногда отрезвляющим моментом служит понимание того, что Вы не станете терпеть любую ситуацию и просто уйдете. Но это только если тыл крепкий и есть куда отступать. Не делайте резких движений, готовьте себе и детям пути к отступлению, чтобы было куда уйти, если не сможете дальше с ним жить.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Надеяться уже не нужно. Нет уважительного отношения. Есть безответственный неверный муж.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вы живете в разных мирах. Отдаленность возникла на фоне рождения детей. Это происходит за частую. Вы как Мама сосредоточились на детях и естественно мужу либо перестали либо осень мало уделяли внимания. Муж естественно охладел, хотя вероятно сам тоже мало чего делал для сохранения тепла в отношениях. В свою очередь все это произошло от закрывания друг от друга, ожиданием, что все обойдётся и наладится. А в итоге что произошло, вы не разговаривали близко, открыто и по душам. Не старались быть как можно ближе друг к другу. А именно это в сложные семейные, кризисные периоды играет огромную роль. Что вам нужно сделать, прямо сейчас начать с себя. Перестаньте быть просто мамой и станьте супругой. Постарайтесь за собой ухаживать как до свадьбы, уделяйте время себе. Ко всему этому нужно постараться разговаривать с мужем открыто, непринуждённо, ни в коем случае никаких нам нужно поговорить. Просто между прочим спрашивайте, задавайте вопросы о всем, что вас интересуют, только прямо и конкретно, без намеков. Слушайте мужа, говорите, что думаете о ваших отношениях. Все ли его устраивает, может он тоже хочет что-то поменять. Если оба супруга будут хотеть восстановления нормальных отношений, то совместным трудом и усилиями все получится. А если реакции не будет, если мужу это не интересно, то он скорее всего с вами ради детей и чувства остыли. В таком случае восстановить отношения не получится и вам нужно будет думать как вам найти счасть отдельно друг от друга.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день! Нет, мужчины такие не все. Знаю одного, которому уже пятый десяток, у него родился седьмой (!!!) ребенок от одной любимой им женщины. Он работает и день и ночь ради нее и их детей. Потому что есть уважение, понимание и любовь. В Вашем случае этого все угасло со стороны мужа. Вернется ли? Вполне возможно, если и Вы вернетесь к прежнему состоянию, как физическому, так и моральному, почувствуете себя уверенной, красивой девушкой. Сохранить семью стоит попытаться, ведь ломать- не строить, Удачи Вам, Мадина!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Не все мужчины такие, возможно мужа заела рутина, однообразность, тяжело с детьми, тяжело нести бремя семьянина. Решать что делать только вам, быть готовой к различным более серьезным предательствам однозначно. Желательно обсудить будущее каким он его видит, что бы он хотел изменить в семейных отношениях, чтобы ему было комфортно. Спросите можно ли вам надеяться на него в будущем?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Сохраните семью! Важно уметь уступить. Ваш муж занимается заработком, кормит семью, живет с Вами - это самое главное. В будущем будет по легче, если стараться уступать друг другу, не создавать напряженности, а наоборот стараться создать благоприятную спокойную обстановку.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если у вас есть возможность куда либо уйти, тогда лучше сделать это сейчас так как тот человек который любит никогда так поступать не будет.а тот который наврал один раз значит обманит и второй
Психиатр, Психолог
Добрый день! К сожалению, в разрыве отношений муж будет винить вас, затем добавятся проблемы с детьми ( отсутствие общения с отцом и восприятия модели мужского поведения). Попробуйте заняться собой, отвлечься и муж обязательно заметит изменения в вас и вы вновь станете ему интересны.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Ничего не изменится. Мужчина ваш эгоист и если и любит вас с ребёнком, то не настолько чтобы прекратить угадать себе. Не все мужчины такие. Просмотрите сь к другим и когда найдёте своего, смело уходите от этого.