У ребенка болит желудок после еды

Два месяца назад сынему 10 лет, стал жаловаться на боли в животе. Запоры. Местный врач терапевт назначил анализы, по её словам все хорошо. Сегодня зделали повторно Узи брюшной полости, согласно Узи(Множественные забрюшинные лимфоузлы в правой повздошной области, в проекции брыжейки тонкой кишки и парааортальной зоны увеличены до 12 мм, продолговатой формы с четкими ровными контурами, пониженной эхогенности, равномерно неординарной эхоструктуры. Свободной жидкости в брюшной полости на момент осмотра не выявлено. Подскажите что это, и от чего такое может быть.

Здравствуйте. Где именно болит живот, в какой части? Прикрепите результат узи. До узи в течение месяца не переносили ОРЗ или кишечную инфекцию?