Чем лечить кандиду в легких
Анализ мокроты показал наличие кандиды в легких. Выписали препараты,которых нет у нас в маленьком районе и врача фтизиатра нет.Проконсультируйте пожалуйста.Выписку с лаб. исследований приложу.........
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. По результату обследования у Вас умеренный рост грибковой флоры (кандиды), но Дезринит при нелеченной грибковой инфекции применяется с осторожностью, поэтому применение этого препарата постарайтесь обсудить с лечащим врачом. Препараты для лечения кандиды Вам могут предложить любые из того списка, к которым сохранена чувствительность (обозначается значком S). Препараты, к которым выявлена устойчивость - со значком R, т е. их принимать нельзя, они в данном случае будут бесполезны. Также выявлен большой рост стрептококковой флоры с перечнем препаратов, к которым сохранена чувствительность (значок S). Врач терапевт выберет из этого списка наиболее подходящие антибиотики (с учётом противопоказаний и побочек) для курса лечения.
Елена, спасибо за ответ.....муж пропил 10 дней левомицитин..так как у нас нет врача,обращаемся к вам с большой просьбой,как быть дальше,что принимать.Мужа каждый день мучает задышка,трудно вдыхается,выдыхается нормально и постоянно заложен нос.
Ольга, спирометрию мужу делали? Она определит функциональную способность лёгких, дыхательные объемы.
Елена, делали..кислород в норме...анализ бронхоскопии делали....спазм,от чего не могут выявить...
Ольга, кроме терапевта, Вам ещё необходима консультация ЛОР врача. Для снятия приступов затрудненного дыхания, одышки сейчас можно использовать ингаляторы типа Сальбутамол Вентолин до 4-5 раз в день. Но необходима и базисная терапия бронхиальной астмы. Хоть и написано в заключении, что она контролируемая, но если беспокоит постоянная одышка, то необходим курс терапии, хотя бы короткий. Препараты - Монтелукаст, Амфотерицин, Спиолто Респимат и другие, но их должен назначать врач под контролем переносимости, побочек и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хочу обратить ваше внимание , что базисная терапия
или при обрстрениях бронхиальной астмы ( у вас бронхообструкция) это иГКС. В свою очередь кандида в анализах. А как известно кандидоз это побочка иГКС. Замкнутый круг.
Патогенная и условно патогенная микрофлора активно размножается и очень вольготно себя чувствует на фоне питания хозяина сахаром, конфетами, печеньками, картофеля, всего мучного , хлеб в т ч. Прежде всего пересмотрите питание. Должны быть полноценные белки растительные, животные ( рыба) , полезные жиры, овощи, ягоды ( замороженные, а не варенье) , сезонные фрукты и то не факт.
То, что происходит в лёгких за счёт ,возможно ," застоя " лимфы. Рекомендую пить горячую воду с лимоном или без, корень солодки заваривать ( но не сироп солодки) , активные пешие прогулки на свежем воздухе.
Дина, спасибо Вам большое за ответ...
99 % врачей и пациентов игнорируют и недооценивают влияние питания, недостаточность физической активности, психологическое состояние пациента, количество стресса , испытываемого человеком, питьевой режим. Прежде всего с эти нужно работать. На этом акцент. Лекарства как костыли на время, как неотложная помощь. Надеяться на волшебную таблетку как минимум "наивно" хотя выбор огромный.
Почитайте про хиджаму и гирудотерапию. Многие и в этом находят облегчение
Дина, спасибо вам большое
Спиолто Респимат, Аноро Эллипта - бронхолитики, могут применяться при длительной терапии в виде ингаляций 1 раз в сутки, в одно и то же время. Также можно воспользоваться ингалятором Серетид. Он применяется два раза в день в одно время после ингаляции Сальбутамол или Вентолин через 3-5 минут. Сальбутамол расширяет бронхи, а Серетид - лечебное действие. Но необходимо согласовать с лечащим врачом.
Елена, спасибо за ответ.Практически все препараты вами перечисленные ,он перепробовал...задыхается...я сейчас разместила еще два его обследования...посмотрите пожалуйста..
Ольга, не открываются файлы. Удалось открыть только КТ за 2018 год. Там определяются воздушные ловушки. Это также характеризует функциональную способность лёгких, т.е. воздух попадает в эти так называемые ловушки и задерживает дыхание, затрудняет выдох. Сейчас попробую открыть остальные файлы. Не знаю, получится или нет.
При бронхоскопии за 2018 год катаральный трахеит. Но это уже старые результаты. Необходимы свежие.
Елена, спасибо за ответ. Я все таки еще подожду,может получиться у вас посмотреть...что можно сейчас от кандиды принять?
Ольга, не открываются остальные. Всё время выдаёт ошибку. Вероятно, что-то или с интернетом, или моим компьютером.
Ольга, у Вас чувствительность к Клотримазолу и Амфотерицину. Оба препарата хорошие. Применять можно до 2-3 недель с обязательным повтором анализа.
Елена, мы спрашивали в аптеках...почему то нет препарата клотримазол в таблетка....только вагинальные таблетки
Елена, амфотерицина тоже нет в таблетках...только внутривенно...
Ольга, в таком случае, если у Вас нет медицинского образования, то в/в инъекции Амфотерицина должен делать медработник.
Ольга, практически у каждого препарата есть аналоги. У Клотримазола аналоги : Кандид, Бифонал, Залаин и другие. Может быть в Вашей аптеке есть аналоги в таблетках.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чувствительность из противогрибковых препаратов только к клотримазолу и амфотерицину В. Скажите пожалуйста у Вас брали кровь на ВИЧ инфекцию? Вы принимает гормональные препараты?
Наталья, на вич сдает регулярно....гормональные только насобек в нос и мазь кловейт...дезринит
Лечение кандиды можно провести В/в амфотерицином В в условиях дневного стационара вашей поликлиники
Наталья, ....да...выходит нужно только так...спасибо