Не могла уснуть

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть, вчера весь день очень хотела спать, вечером думала лягу пораньше, но в связи с загруженностью (много заказов, я вяжу игрушки) пришлось досидеть за работой до 12…, потом я легла спать и вроде уснула, через час примерно-проснулась и не могла уснуть, спать хочу но в сон провалится не могу… намучилась. При этом постоянно было ощущение что кровать потрясывается и в руках небольшое онемение, но чувствительность сохраняется. В 3 часа ночи выпила 2 таблетки валерьянки и уснула. Проснулась на работу в 7 утра, сижу теперь разбитая… переживаю что вечером все повторится… Подскажите как можно помочь себе в подобных случаях? Это прям мучение. Заранее спасибо ?

Принятый ответ

здратвсвуйте, такие симптомы связаны с нервами и переутомлением, старайтесь ложиться спать в одно и тоже время, перед сном можно принять ванну с ромашкой, липовый чай, можно принять валерьянку, глицин

Здравствуйте, как проснулись онемение прошло?
Такое в первый раз?

Юлия, Юлия, здравствуйте, да когда крепко уснула и проснулась онемение не было. Такое было как то, 1,5 года назад когда болела ковидом с воспалением легких, лежала в больнице были похожие симптомы, тоже не могла спать, только было в два раза хуже и онемение не проходило даже днём. Я не знаю правильно ли я описываю что это онемение..- как бы ощущение онемения но не сильно, и когда трогаешь руки все чувствуешь

Пропейте курсом магний б6 форте в течении месяца. Похоже на нервной почве

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть связаны с нарушением режима дня, психоэмоциональным перенапряжением.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, медитацию.
Соблюдайте гигиену сна - в комнате, где спите должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте.
Пусть у Вас будет свой ритуал перед сном - чтение книги, ванна с седативными травами.
Из препаратов можно пропить ново-пассит 1 таб 3 раза в день 1 месяц + Магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Видимо от перегруженности работой нервная система "перевозбудилась" у Вас не нужно бояться что это повторится, постарайтесь не настраивать себя.
Попейте Ново-Пассит 1 таб за 30 минут до еды 3 раза в день - 1 месяц.
+ Глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день под язык - 2 месяца.
+ Отвар травы пустырника - по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц.
Это то что без рецепта.
Можно на всякий случай дома иметь Атаракс 25 мг , но он по рецепту, выписать может невролог, психотерапевт. В таких случаях можно принять Атаракс 25 мг пол таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы порекомендовала релаксацию за час до сна :
1)метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
А также добавить препарат Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц. + Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день во время еды 1 месяц.Пройдёт ,Лечитесь Здоровья ?

Принятый ответ

Возможно стоит сменить график сна ( ложитесь раньше и вставайте раньше на тоже время , если боитесь , что будете не успевать , считается что более физиологично ложиться до 10 вечера тогда восполнение сна идет более продуктивно.