Распирающая, давящая костная боль в грудной клетке

Добрый день! Женщина 60 лет с жалобами на сильные распирающие/давящие костные боли в области грудной клетки по всей поверхности от плеча до плеча (иногда по ощущениям боль внутренняя, со стороны спины боли нет и ощущения выпекания тоже нет). Ранее боли возникали 1-2 раза в месяц с периодичностью в 2-3 месяца, теперь каждый месяц. Бывают сильные приступы требующие оперативного покоя в положении лежа. На протяжении текущего месяца боль постоянно присутствует. Прилагаю результаты обследований и анализов. К сожалению лечащий врач так и не смог поставить диагноз и соответственно назначить лечение. Самостоятельно нашла в интернете схожие состояния у заболеваний: остеохондроз и торакалгия. Уже сильно измучилась и устала, прошу помощи.

Приложите анализы пожалуйста!
Обезболить пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, анализы подгрузила. Пробовала обезболить нурофен, ибупрофен

Я посмотрела, поэтому задала вопрос, например анемия?

Здратвсвуйте, судя по описанию действительно похоже на проявление торакалгии и остеохондроза, тем более если другие причины исключены, стоит пройти МРТ позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! МРТ проходила, ничего существенного кроме незначительной межпозвоночной грыжи не увидели.. Можно ли тут подгрузить результат, имею в виду тут вы сможете открыть файлы они вроде бы требуют каких то спец программ

Анемия давно.... Нужно досдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, простите не очень поняла вас...

Здравствуйте. Рекомендую исключить остеопороз ,выполнив денситометрию, так же дегенеративные заболевания позвоночника,выполнив МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, при последнем приступе, пропила курс состоящий из: мидокалм, мильгама композитум, омез, но-шпа, тералив, найз гель наружно. Острая боль ушла только на время - сейчас опять мучает.. Наверно нужны какие то уколы или лечение но более усиленными лекарствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, а что можете сказать по результатам моих анализов?

Добрый день, приложите результаты,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, Добрый день! результаты подгрузила

При каких обстоятельствах возникают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, у меня сидячая работа с людьми, возможно на этом фоне + небольшая неврозность при работе с клиентами

Начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день, мидокалм на ночь, увеличьте физическую нагрузку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, только закончила курс мидокалм - помог но очень не на долго... магне пропью конечно, но что делать с общим состоянием, боль не отступает и сильно мучает.. Мне кажется тут необходимо применять уколы, но какие я не знаю..

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста что с результатами моих анализов ?

Принятый ответ

Анализы спокойные, есть нарушения оттока желчи, это связано с сидячим образом жизни, надо больше двигаться, желательно бассейн , таблетки снимают симптомы, но не решают проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо! тогда может быть подскажите мне что попить для нормализации желчеобмена. Если я правильно понимаю, то узи не показало каких то отклонений и изменения внутренних органов

Здравствуйте, скажите боли возникают при ходьбе? Наклоны и движения усиливают боль? После чего проходит? Мне не нравятся ваша ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, здравствуйте! боли возникают в сидячем положении, возможно что ребра давят, я уже не знаю.. до усиления болей пыталась делать зарядку и тд, при наклонах не было болевых ощущений, ходьба тоже не напрягала

Я бы вам рекомендовала, посетить кардиолога, повторить экг, эхо кг, по эгк в заключение нарушение процесса реполяризации, необходимо исключить ишемическую болезнь , выполнить тредмил тест ( ВЭМ). Если ничего не подтвердится по сердцу , то вероятней всего боли связаны с остеохондрозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, на руках не осталось результатов обследования сердца, но по сердцу вопросов не было, я не пью ни какие лекарства ни сердечные ни регуляторы давления

Принятый ответ

Дело в том , что сердце может так отдавать, у вас по анализу имеется анемия рекомендую уточнить причину пройти ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительном результате колоноскопия пересдать мочу по Нечипоренко, так как там небольшой воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, спасибо за рекомендацию. Возможно уже сейчас я могу что то начать принимать чтобы снять эту разрывающую боль?

Я пока ничего не могу порекомендовать нужно пройти дообследование, причина боли мне пока не понятна .