Консультация гастроэнтеролога /

Проксимальный выраженный дуоденит. — вопрос №709530

629 просмотров

Здравствуйте! Наблюдаюсь у гастроэнтеролога по поводу Гэрб. Принимаю на постоянной основе ИПП. Периодически чувствую сухость в горле и немного "обоженный" язык. Обратилась в очередной раз к гастроэнтерологу с болью и страшной сухостью в горле, чувствительным языком. До приёма самостоятельно принимала Пепсан Р примерно в течении месяца. Сделала ЭГДС: недостаточность кардии, эриматозный ( экссудативный) гастрит, изменения в теле и в антральном отделе умеренные, бульбит, проксимальный дуоденит выраженный, папиллит. Узи, оак, биохимия в норме. Обратилась к гастроэнтерологу, прохожу лечение де-нол 1т*3р.д и 1 т на ночь, рабепразол 20 мг 2 р.д., пролонг 1к*2р.д. ( т.к. был "маслянистый стул в теч. 5 дней). Лечусь в теч. недели. Боль в горле, и сильная сухость не проходит. Причем не только в горле, а в носоглотке. Подскажите, пожалуйста, может, что-то к лесению добавить? Ни насколечко легче за неделю не стало. Могу приложить фото анализов и ЭГДС. сплю на специальной подушке от Гэрб, стараюсь соблюдать диету. Заранее спасибо за ответы!

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение вам назначено более чем достаточное для такой картины прр эгдс.
Лор врач вас осматривал?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечение у вас достаточное. Если бы проблемы с горлом были связаны с недостаточностью кардии, то за это время всё прошло бы. Нужен осмотр лор-врача. Сухость во рту и неприятные ощущения в гортани описаны как дисфагия при приеме пролонга. И ещё советую вам сделать АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, билирубин крови, копрологическое исследование. .
Принятый ответ
Клиент
Инесса, здравствуйте! Биохимия в норме( есть в прикрепленных файлах). Копрограмму гастроэнтеролог сказала при приеме де-нола сдавать не стоит. После лечения.
Клиент
Сухость сильная началась до приема пролонга
Гастроэнтеролог
Нужно посетить лор-врача.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лор врач вас осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Да, лор осматривала, сказала, что горло по ее части спокойное. Задняя стенка красноватая и сухая- это к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Какой день лечения?
Рекомендую добавить -ганатон 50 мг*3 раза в день 2 недели.
-Рабепрозол постепенно снижать!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Консультацию ЛОр врача получали?
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Молочница??
14 декабря 2023
Наталия
Вопрос закрыт
Заражение гепатитом Б
9 июня 2024
Владислав, Вологда
Вопрос закрыт
Похоже на глоссит языка
7 декабря 2024
Татьяна, Минусинск
Вопрос закрыт
Странные симптомы
11 мая
Мира, Дубай
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нелли Фанисовна Туаева
69 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Наталья Алексеевна Булдакова
16 отзывов
Гастроэнтеролог, Терапевт
2012-1018 ИГМА, лечебное
Опыт работы: 5 лет
Татьяна  Гугнюк
24 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2013-2019 УО Гродненский
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Благодарим Елену Анатольевну за быстрый ответ, любовь к своему делу, видно что Елена Анатольевна...
— Ирина