Что делать?

Добрый вечер. 1) Подскажите пожалуйста по фото, опухли ли стопы вокруг пальцев или нет? Просто в правой стопе жжение сильное вокруг пальцев и ощущаю, как будто опухли. Именно в правой ноге . 2) сильная сухость в глазах, что когда закрываю глаза- тоже ощущаю сухость в глазах, какие капли можно прокапать?

Принятый ответ

Здравствуйте, я не вижу отёчности по фото. Боли в спине есть? Так как жжение может быть на фоне остеохондроза ПОП.
2) Для сильной сухости глаз можно использовать специальные увлажняющие капли. Вот несколько типов капель, которые часто рекомендуются:Искусственные слезы (например, Systane, Optive, Refresh) — эти капли помогают увлажнять глаза и уменьшают ощущение сухости.Гидрогелевые капли — они имеют более длительный эффект увлажнения благодаря гидрогелевой основе.Капли с маслами (например, Soothe XP) — такие капли могут быть полезны, если у вас сильная сухость глаз и они быстро испаряются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, да, боли есть в пояснице и когда я делала рентген почек, то мне сказали, что у меня в позвоночнике какая-то вмятина, но это был уролог и он не вдавался в подробности! А также еще иногда бывает около левого Ребра под грудью в сторону спины как будто мышца играет, это ведь не может сердце туда отдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, а подскажите пожалуйста, через кого появляются увлажнение после капель в глаза?

Нет это не сердце так болит. Эффект от капель наступает сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, не, оно не болит. Я имею ввиду, поддергивание мышц с левой стороны около Ребра-это же мышцы дергаются, а не сердце отдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, а скажите пожалуйста, что нужно проверить, если вот , сухость в глазах появилась и еще красные капилляры в глазах часто бывают, еще иногда реагируют глаза на солнечный свет, как дискомфорт, но не всегда.

Консультация офтальмолога: Врач проведет осмотр глаз и оценит состояние слизистой оболочки, капилляров и других структур глаза. Офтальмолог также может выполнить специальные тесты для оценки сухости глаз (например, тест на слезную пленку).
А на счёт подергиваний это мышцы, точно не сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, а вот подскажите пожалуйста, у меня острый этмоидит. 6 день пью кларитромицин и в нос пшикаю ксилен экстра. И вот сейчас очищала нос , а там корочки в виде черного цвета( фото подкрепила) , извиняюсь за подробности, это нормально или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, ощущаю сухость в носу и как будто заложенность, но нос при этом дышит. Иногда немного побаливает нос. А вечером чувствую тяжесть в носу и между бровями

При этмоидите так может быть ( это кровянистые прожилки, от капель и сухости носа) а жалобы которые Вы описали это и есть клиника этмоидита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, а когда это пройдет ? Просто завтра уже 7 день ..а носу лучше как будто не становится. Прошло только чувство сильнейшее распирание в носу, но дискомфорт, сухость в носу, иногда даже боли внутри носа еще присутствует. Как мне излечить до конца это всё? Просто завтра последний день таблеток и спрея, а как дальше быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, вот еще стало сильно горло болеть пару дней назад( 3 дня точно назад), даже глотать иногда, что-то больно и разговаривать, но я полоскаю солевыми растворами и помогает не надолго.. Тантум Верде вот рассасываю 3 раза в день, но что-то тоже не особо результат конечно же. А доктор кроме полоскание солевыми растворами для горла ничего не назначила

Могу ещё посоветовать сложные капли .
рекомендую сложные капли с антибиотиком ( люблю работать местно) р- р Диоксидин 4.0+ р-р Нафтизин 2.0(сосудосуживающий )+ р-р дексаметазон1.0 ( противовоспалительный и убирающий отек) + физ . Раствор 2.0 ( солевой препарат) по 2 кап 3 раза в день 7 дн. Таб Синупрет 1 таб 4 раза в день 7 дн . Для горла -содово солевые полоскания 3 раза в день после еды питья , а затем обработка мирамистином . И на небулайзер дышать декасаном 3.0 - 3 раза в день ( это мощный антисептик , который уберет инфекцию и носовой полости , горла , трахеи и бронхов ) до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, все, что вы написали, это можно мне использовать, правильно понимаю? Просто нос не дышит нифига, сухость и дискомфорт в носу и также черные корочки и прожилочки крови( спреи больше не использую)

Правильно, попробуйте эту схему. Она должна помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, подскажите пожалуйста еще, почему может болеть левый бок снизу живота? Боль не особо сильная,ноющая и когда будто немного давит, то проходит, то уходит. Около 40-50 секунд ноющая боль проявляется, потом через минут 4-5 снова появляется. И так по кругу

Может быть или гинекологические проблемы, либо спазмы в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, я проходила узи по-женски 1,5 месяцев назад, не знаю. Даже, что и исследовать.

Пройдите УЗИ брюшной полости.если норма то может от спины быть боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, узи брюшной полости проходила тоже в апреле или в мае, ну недавно, сказали все в идеале ( кроме загиб желчного пузыря-но мне сказали это норма) и еще были кишечник был заполнен газами, а по-женски были начальные признаки аденомиоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, а если сделать мрт позвоночника всего, то он покажет все проблемы , правильно понимаю?

Вот газы в кишечнике и дают спазмы. Надо наладить пищеварение и тогда боли уйдут.

МРТ покажет проблемы в позвоночнике , это самый лучший метод обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Игоревна, не знаю даже, как наладить пищеварение. Потому что часто возникает тошнота и кушать не хочется. Не знаю, еще что можно кушать, а что нет.

Лучше всего проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отека не наблюдаю, но тут конечно лучше вас очно осомтрят
Данные жалобы в ногах могут быть ещё и от проблем в спине, есть боли, дискомфорт?
Как давно вас это беспокоит, после чего началось? Что-нибудь принимали для улучшения самочувствия, если да, что помогло и нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Димитрий Витальевич, да, боли есть в пояснице и когда я делала рентген почек, то мне сказали, что у меня в позвоночнике какая-то вмятина, но это был уролог и он не вдавался в подробности! А также еще иногда бывает около левого Ребра под грудью в сторону спины как будто мышца играет, это ведь не может сердце туда отдавать? и еще вот. Это появляется резко , когда я долго нахожусь на ногах. Не знаю, почему так. А вот ощущение как будто нога затекла немного бывает часто, но проходит само.

По вашим жалобам больше данных за неврологическую симптоматику, рекомендую обратиться к неврологу для очного осмотра и назначения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Димитрий Витальевич, подскажите пожалуйста еще, почему может болеть левый бок снизу живота? Боль не особо сильная,ноющая и когда будто немного давит, то проходит, то уходит. Около 40-50 секунд ноющая боль проявляется, потом через минут 4-5 снова появляется. И так по кругу

Нужно сделать УЗИ органов малого таза
С едой, актом дефекации,мочеиспусканием связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Димитрий Витальевич, а если я делала в мае, почти 2 месяца назад, то нужно снова делать узи? Но мне кажется, что это связано с актом дефекации почему-то..

Становится легче после похода в туалет?
Да, лучше переделать, 2 мес это немало

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Димитрий Витальевич, кажется, что так да. Но вот когда сижу и лежу, я не ощущаю ничего, обычно немного Ноющая боль отдает при ходьбе

Дообследуйтесь, рекомендую так же сдать как на кровь и по возможности посетить гастроэнтеролога для очного осмотра на предмет заболеваний кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую гель Венолайф, содержит гепарин + пантенол + троксерутин, в глаза - капли Искусственная слеза 0,5% , на ночь гель Корнерегель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, А также еще иногда бывает около левого Ребра под грудью в сторону спины как будто мышца играет, это ведь не может сердце туда отдавать? А еще вопрос, почему возникает сухость глаз, прям очень большое т иногда реагирую на солнечный свет, в глазах сразу дискомфорт появляется и в глазах бывают темные пятна или светлые, всегда по -разному .. и также бывает часто на глазах красные

подергивание мышцы у ребра это не сердце, на это место нужно наносить гель Диклофенак, по глазам желательно получить консультацию офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, у меня поддергивание мышц бывает и на ноге и на руке и вот теперь около ребра и никак не проходит. Магний в норме. Хорошо попробую гель этот. Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, у меня острый этмоидит. 6 день пью кларитромицин и в нос пшикаю ксилен экстра. И вот сейчас очищала нос , а там корочки в виде черного цвета( фото подкрепила) , извиняюсь за подробности, это нормально или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, ощущаю сухость в носу и как будто заложенность, но нос при этом дышит. Иногда немного побаливает нос. А вечером чувствую тяжесть в носу и между бровями.

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня для увлажнения слизистой носоглотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, а вот подскажите пожалуйста, откуда такие черные корочки, как на фото?

это повреждение сосудиков и кровь, которая уже свернулась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, а это опасно? А из-за чего они повредились? Из-за сухости? А что для ингаляции нужно? Инбулайзер и физ раствор правильно?

да, нужен ингалятор и физраствор от 3 до 5 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, т.е это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, а назначенными спреями продолжать брызгать ? Назонекс и вот этот экстра.

нет это не опасно. не переживайте. назначенные препараты можно продолжать прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, ответьте пожалуйста…

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое!

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, в глаза искусственная слеза - систейн ульта хорошие капли.

по поводу стоп - отечности не вижу. Лишний вес? варикоз на ногах?