Узи, невыраженный аденомиоз
Добрый день. Последн.день начала менст 27 ноября, идут 5-6 дней, всегда обильные, без болей. 7 декабря помазало бледно коричневым, пошла к гинекологу, были взяты анализы (прикрепляю) и сегодня была на узи, прикрепляю. Что ещё мне нужно сдать? И все ли нормально у меня?
Принятый ответ
Здравствуйте! кроме мажущие выделения что-то ещё беспокоит? Были ли вы на осмотре очном?
Светлана, ничего не беспокоит да, была, сейчас приложу
Скажите пожалуйста выделения зуд жжение не беспокоит? потому что у вас по результату фемофлор есть выраженный бактериальный вагиноз
Светлана, зуда нет, выделения небольшие были, думала это норма, а чем бак вагиноз лечить?
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ есть признаки аденомиоза.
Это и может быть причиной.
Так же есть признаки бак вагиноза.
Если есть жалобы , то необходимо лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По Фемофлор есть отклонения, но т.к. жалоб нет, то их не лечат.
По УЗИ все хорошо. Овуляции нет, но это не страшно, такое у всех бывает.
Дарья, а вот пишут аденомиоз, страшно это? Может ли влиять на зачатие?
На зачатие нет. Может вызывать мажущие выделения до и после месячных , иногда тянущие боли.
Дарья, спасибо большое
Принятый ответ
Эльвира. Здравствуйте!
Ранее мажущие выделения до и между менструациями не беспокоили?
Болей нет в животе, болей при половом акте?
Мажущие выделения вполне могут быть на фоне аденомиоза.
По Фемофлор выраженное нарушение флоры , бактериальный вагиноз.
Нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт?
Анна, здравствуйте, про выделения - до беременности раньше было пару раз, точно не вспомню. Болей, зуда нет. Я бы и не заметила эти выделения, если бы не ежедневка,они раз и все, больше не было
Эльвира, такие выделения скорее всего у Вас на фоне аденомиоза. Если жалоб на боли и обильные менструации нет - его можно просто наблюдать.
Бактериальный вагиноз пролечить, если есть зуд, жжение или дискомфорт
Анна, аденомиоз такой может влиять на зачатие?
Эльвира, нет, аденомиоз Легкой степени не влияет отрицательно на наступление и вынашивание беременности
Это довольно частая находка по узи
Анна, спасибо, я очень рада))
На здоровье, Эльвира, обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ ничего страшного у вас нет. Есть признаки аденомиоз. Выделение скорее всего связаны с этим.
По фемофлор скрин - бак. вагиноз. Если жалобы нет, лечение не требует.
Рекомендую вам :
1.Для поддержания микрофлоры влагалища подмыватся гигиеническими средствами гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид)
2. Исключить гигиениские прокладки
3. Избегать переохлождение
4. Ограничить сладкого
Будьте здоровы!
Мусохуджаева, а аденомиоз может влиять на зачатие?
Нет,не влияет. Не волнуйтесь!
Мусохуджаева, спасибо большое