Консультация гинеколога /

Узи, невыраженный аденомиоз — вопрос №709531

Добрый день.
Последн.день начала менст 27 ноября, идут 5-6 дней, всегда обильные, без болей.
7 декабря помазало бледно коричневым, пошла к гинекологу, были взяты анализы (прикрепляю) и сегодня была на узи, прикрепляю. Что ещё мне нужно сдать? И все ли нормально у меня?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! кроме мажущие выделения что-то ещё беспокоит? Были ли вы на осмотре очном?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ничего не беспокоит да, была, сейчас приложу

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста выделения зуд жжение не беспокоит? потому что у вас по результату фемофлор есть выраженный бактериальный вагиноз
Клиент
Светлана, зуда нет, выделения небольшие были, думала это норма, а чем бак вагиноз лечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ есть признаки аденомиоза.
Это и может быть причиной.
Так же есть признаки бак вагиноза.
Если есть жалобы , то необходимо лечение
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По Фемофлор есть отклонения, но т.к. жалоб нет, то их не лечат.
По УЗИ все хорошо. Овуляции нет, но это не страшно, такое у всех бывает.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а вот пишут аденомиоз, страшно это? Может ли влиять на зачатие?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На зачатие нет. Может вызывать мажущие выделения до и после месячных , иногда тянущие боли.
Клиент
Дарья, спасибо большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Эльвира. Здравствуйте!
Ранее мажущие выделения до и между менструациями не беспокоили?
Болей нет в животе, болей при половом акте?
Мажущие выделения вполне могут быть на фоне аденомиоза.
По Фемофлор выраженное нарушение флоры , бактериальный вагиноз.
Нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, про выделения - до беременности раньше было пару раз, точно не вспомню. Болей, зуда нет. Я бы и не заметила эти выделения, если бы не ежедневка,они раз и все, больше не было
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Эльвира, такие выделения скорее всего у Вас на фоне аденомиоза. Если жалоб на боли и обильные менструации нет - его можно просто наблюдать.
Бактериальный вагиноз пролечить, если есть зуд, жжение или дискомфорт
Клиент
Анна, аденомиоз такой может влиять на зачатие?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Эльвира, нет, аденомиоз Легкой степени не влияет отрицательно на наступление и вынашивание беременности
Это довольно частая находка по узи
Клиент
Анна, спасибо, я очень рада))
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Эльвира, обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ ничего страшного у вас нет. Есть признаки аденомиоз. Выделение скорее всего связаны с этим.
По фемофлор скрин - бак. вагиноз. Если жалобы нет, лечение не требует.
Рекомендую вам :
1.Для поддержания микрофлоры влагалища подмыватся гигиеническими средствами гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид)
2. Исключить гигиениские прокладки
3. Избегать переохлождение
4. Ограничить сладкого
Будьте здоровы!

Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, а аденомиоз может влиять на зачатие?
Акушер, Гинеколог
Нет,не влияет. Не волнуйтесь!
Клиент
Мусохуджаева, спасибо большое