Консультация гинеколога /

Цистит после па — вопрос №709564

Последние 4 раза,после па на следующий день появляется цистит,пропиваю курс фурагина,потом па и снова цистит,иногда было то что он не появлялся,после па хожу в туалет,подмывание и 1 таблетка фурагина

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Анализы Вы сдавали: общий анализ мочи, посев мочи на чувствительность к антибиотикам?
Помимо цистита что ещё беспокоит, выделения, зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила анализы,сдавала ещё кровь,кроме цистита ничего,просто жжение при мочеиспускании и рези постоянные

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, по фемофлор есть снижение лактобактерий, но и общая бактериальная масса снижена - так взяли мазок
А анализы мочи не вижу
Клиент
Анна, мочу сказали нет смысла сдавать так как я постоянно пью таблетки,сначала монурал,потом фурагин,сейчас прошло 1,5 недели опять заболело и теперь пью фурадонин,от чего вообще это может быть если вроде у меня анализы не очень плохие и у партнёра ничего нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, а без анализов на чувствительность Вы с препаратами можете и не попадать.
Вам из в слепую назначают, при частых рецидивах это неправильно.
Нужно выждать интервал 14 дней от последнего антибактериального препарата и сдать посев мочи на чувствительность к антибиотикам
Клиент
Анна, обязательно сдам мочу,как пропью препарат и выжду две недели
А как секс провоцирует цистит,получается 1,5 недели после приема фурагина все было спокойно,только случился па,началось обострение
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, возможно Вы так чувствительно реагируете на флору партнера, такого конечно быть не должно, если партнёр постоянный.
Хотелось бы конечно увидеть результаты, что именно вызывает столь частые рецидивы.ю
Пока можете наружно попробовать гель Фагогин после каждого полового акта Вам и партнеру, что бы сразу флору условнопатогенную подавлять
Клиент
Анна, партнёр постоянный,но вот именно последние 4 па так
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, попробуйте пока начать Фагогин использовать
И обязательно посев сдайте
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте мазок на Фемофлор 16. Посткоитальный цистит чаще всего связан с нарушением флоры.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила анализы
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Очень мало лактобактерий. Во время полового акта используйте в качестве смазки Лактогель или Вагилак-Гель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам необходимо сдать фемофлор 16.
Вероятнее всего есть инфекция во влагалище, которая попадает при половом акте в мочевыводящие пути.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Вам необходимо сдать бакпосев мочи и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Может есть у Вас повышение условно-патогенной флоры и половой акт на этом фоне провоцирует цистит
Принятый ответ
Клиент
Илона, мочу гинеколог сказала не сдавать т.к я постоянно принимаю препараты,сдала фемофлор,прикрепила сюда анализы,просто не понятно почему вылазит цистит,анализы у меня не плохие,у партнёра ничего нет,тем более после курса фурагина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте бак посев из уретры еа чувствительность к антибиотикам и примите монурал однократно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, была когда у гинеколога сказали сдавать мочу нет смысла потому что я принимаю таблетки,прикрепила анализ фемофлор,просто непонятно почему цистит каждый раз появляется,что не так,монурал принимала,потом курс фурагина,сейчас опять заболело и начала курс фурадонина,не могу же я постоянно пить таблетки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Крнечно же не можете быть на таблетках постоянно. После окончания лечения через 7 дней сдайте бак посев мочи и из уретры. Причину нужно искать
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Фемофлор 13 просто идеальный для такой ситуации. Стоит сделать именно при появление жалоб мазок из влагалища на фемофлор 16. Если не сдавать то использовать при половом акте вагилак гель (наносить можно на вход во влагалище. или на половой член) Так же его можно использовать для интимной гигиены или курсом по 5 дней после менструации вводить по 2 мл во влагалище. Тмк же есть и другие гели. Проваг гель, Фагогин, гель, Акти гель.
Клиент
Олег, я прикрепила анализы,фемофлор сдавала,просто не знаю что уже делать,не каждый же раз столько таблеток пить
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
так я и написал что он какой то идеальный для Вашей ситуации и поэтому рекомендовал сдать в момент жалоб еще раз из влагалища (не из шейки) и не 13, а 16 фемофлор (он больше для дисбактериоза) и если там все нормально, то мужчине надо сдать андрофлор. И использовать гели.