Анал. Чем он опасен?

Занялись с парнем анальным сексом. Было не больно, даже приятно, но после этого там как-будто всё выворочено наружу. Восстановиться ли там все? Буду ли я нормально ходить в туалет? Очень страшно. Тысячу раз пожалела, что согдасилась на это

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Конечно все восстановится, не переживайте.
Но на регулярной основе такие половые акты практиковать не желательно

Анна, поняла, спасибо вам!

Ольга, на здоровье, обращайтесь, если будут вопросы!

Анна, здравствуйте, вы ответили на мой вопрос про последствия анального секса, уже идёт третий день после ПА, появился дискомфорт и зуд в отверстии, приём к врачу только 24 декабря, очень переживаю, может ли быть что-то серьёзное? Если повредила слизистую, боюсь и геморроя может стоит вставить свечу? Пожалуйста подскажите? очень переживаю

Ольга, здравствуйте!
Нет, маловероятно, что есть что-то Страшное. Скорее всего Вы просто травмировали слизистую, и дискомфорт будет, пока заживает.
Можно отработать мазью с пантенолом, облепиховые свечи поставить.

Анна, хорошо, большое спасибо вам за ответ, стало немного спокойнее?

На здоровье. Ольга, обращайтесь!?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, восстановится.
Кровянистых выделений нет?

Валерия, кровянистых нет, только щипет после мази - пантенол, смазала уже после акта

Лучше использовать метилурациловую мазь - она гораздо лучше восстанавливает слизистую. На будущее, если будете ещё практиковать, то
1. Необходима предварительная плавная растяжка
2. Обязательно использовать специальные презервативы и специальную смазку именно для анального секса

Валерия, поняла, спасибо большое

Будьте здоровы и с удовольствием живите половой жизнью ?

Валерия, здравствуйте, вы ответили на мой вопрос про последствия анального секса, уже идёт третий день после ПА, появился дискомфорт и зуд в отверстии, приём к врачу только 24 декабря, очень переживаю, может ли быть что-то серьёзное? Если повредила слизистую, боюсь и геморроя может стоит вставить свечу? Пожалуйста подскажите? очень переживаю

Зуд внутри анального отверстия или вокруг? Высыпаний нет?
Это не геморрой - он ощущается жжением

Валерия, зуд внутри анального отверстия после похода в туалет и слегка заметные проявления рези, но поход в туалет в норме

Валерия, высыпаний нет

Тогда это скорее всего ощущается заживление травмированной слизистой. Вспомните свои ощущения от того, как начинает заживать ранка от пореза на пальце - она тоже чешется в какой то момент

Валерия, поняла, спасибо вам большое, успокоили меня?

Принятый ответ

Оля, здравствуйте!
В анальном сексе в принципе ничего страшного нет, но обязательно использовать лубриканты чтобы не травмировать слизистую. Так восстановление после анала пройдет быстрее. Если во время полового акта испытываете боль или дискомфорт конечно не стоит этого делать.
А вот чем опасен анал, так это тем, что таким путём также возможно заражение ИППП, вич, сифилисом, гепатитами — поэтому с презервативами. Так что ответ на вопрос, опасен ли анальный секс — и да, и нет.
Сейчас есть какой-то дискомфорт?

Лидия, только осталось ощущение после недавнего вхождения и щипет , так как помазала кремом для восстановления кожи -пантенолом

А Вы смазку использовали?

Лидия, нет только слюну

Лидия, прочитала в интернете, что после такого акта много последствий и даже недержание, конечно, не стоит верить всему , что пищут в интернете, но все же стало страшно

Оля, повредили просто слизистую, поэтому пощипывает. Ничего страшного, это заживёт. Но больше так не стоит делать, поберегите себя

Что бы было недержание, нужно практиковать такое постоянно, от одного раза не будет, не переживайте

Лидия, спасибо вам большое, успокоили

Оля, рада помочь)

Лидия, здравствуйте, вы ответили на мой вопрос про последствия анального секса, уже идёт третий день после ПА, появился дискомфорт и зуд в отверстии, приём к врачу только 24 декабря, очень переживаю, может ли быть что-то серьёзное? Если повредила слизистую, боюсь и геморроя может стоит вставить свечу? Пожалуйста подскажите? очень переживаю

Оля, здравствуйте!

Скорее всего просто есть ранка на слизистой и она сейчас заживает. Можете аккуратно нанести Левомеколь

Лидия, спасибо вам большое, надеюсь ранка ничего страшного в себе не несет

Все у Вас будет хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Все конечно восстановится. Но бывают и последствия и вы правильно подметили по поводу походов в туалет. будьте здоровы

Данил, после одного раза тоже могут быть послпдствия?

Риск конечно минимальный, но возможно

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все восстановится ,но часто лучше не практиковать такой вид ПА

Асиет, здравствуйте, после того, когда увидела, что всё выворачено наружу, не буду повторять такой вид ПА, да и неприятные ощущерия, как будтоесть микротрещинки

Асиет, можно ли применить свечу или мазь для восстановления? Или пантенола будет достаточно?

Возможно и есть микротрещины. Мажьте бипантен или пантенол

Асиет, благодарю вас за ответ