Консультация гинеколога /

Анал. Чем он опасен? — вопрос №709851

Занялись с парнем анальным сексом. Было не больно, даже приятно, но после этого там как-будто всё выворочено наружу. Восстановиться ли там все? Буду ли я нормально ходить в туалет? Очень страшно. Тысячу раз пожалела, что согдасилась на это

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Конечно все восстановится, не переживайте.
Но на регулярной основе такие половые акты практиковать не желательно
Принятый ответ
Клиент
Анна, поняла, спасибо вам!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, на здоровье, обращайтесь, если будут вопросы!
Клиент
Анна, здравствуйте, вы ответили на мой вопрос про последствия анального секса, уже идёт третий день после ПА, появился дискомфорт и зуд в отверстии, приём к врачу только 24 декабря, очень переживаю, может ли быть что-то серьёзное? Если повредила слизистую, боюсь и геморроя может стоит вставить свечу? Пожалуйста подскажите? очень переживаю
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Нет, маловероятно, что есть что-то Страшное. Скорее всего Вы просто травмировали слизистую, и дискомфорт будет, пока заживает.
Можно отработать мазью с пантенолом, облепиховые свечи поставить.
Клиент
Анна, хорошо, большое спасибо вам за ответ, стало немного спокойнее?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье. Ольга, обращайтесь!?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, восстановится.
Кровянистых выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, кровянистых нет, только щипет после мази - пантенол, смазала уже после акта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше использовать метилурациловую мазь - она гораздо лучше восстанавливает слизистую. На будущее, если будете ещё практиковать, то
1. Необходима предварительная плавная растяжка
2. Обязательно использовать специальные презервативы и специальную смазку именно для анального секса
Клиент
Валерия, поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и с удовольствием живите половой жизнью ?
Клиент
Валерия, здравствуйте, вы ответили на мой вопрос про последствия анального секса, уже идёт третий день после ПА, появился дискомфорт и зуд в отверстии, приём к врачу только 24 декабря, очень переживаю, может ли быть что-то серьёзное? Если повредила слизистую, боюсь и геморроя может стоит вставить свечу? Пожалуйста подскажите? очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зуд внутри анального отверстия или вокруг? Высыпаний нет?
Это не геморрой - он ощущается жжением
Клиент
Валерия, зуд внутри анального отверстия после похода в туалет и слегка заметные проявления рези, но поход в туалет в норме
Клиент
Валерия, высыпаний нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это скорее всего ощущается заживление травмированной слизистой. Вспомните свои ощущения от того, как начинает заживать ранка от пореза на пальце - она тоже чешется в какой то момент
Клиент
Валерия, поняла, спасибо вам большое, успокоили меня?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оля, здравствуйте!
В анальном сексе в принципе ничего страшного нет, но обязательно использовать лубриканты чтобы не травмировать слизистую. Так восстановление после анала пройдет быстрее. Если во время полового акта испытываете боль или дискомфорт конечно не стоит этого делать.
А вот чем опасен анал, так это тем, что таким путём также возможно заражение ИППП, вич, сифилисом, гепатитами — поэтому с презервативами. Так что ответ на вопрос, опасен ли анальный секс — и да, и нет.
Сейчас есть какой-то дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, только осталось ощущение после недавнего вхождения и щипет , так как помазала кремом для восстановления кожи -пантенолом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А Вы смазку использовали?
Клиент
Лидия, нет только слюну
Клиент
Лидия, прочитала в интернете, что после такого акта много последствий и даже недержание, конечно, не стоит верить всему , что пищут в интернете, но все же стало страшно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оля, повредили просто слизистую, поэтому пощипывает. Ничего страшного, это заживёт. Но больше так не стоит делать, поберегите себя
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Что бы было недержание, нужно практиковать такое постоянно, от одного раза не будет, не переживайте
Клиент
Лидия, спасибо вам большое, успокоили
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оля, рада помочь)
Клиент
Лидия, здравствуйте, вы ответили на мой вопрос про последствия анального секса, уже идёт третий день после ПА, появился дискомфорт и зуд в отверстии, приём к врачу только 24 декабря, очень переживаю, может ли быть что-то серьёзное? Если повредила слизистую, боюсь и геморроя может стоит вставить свечу? Пожалуйста подскажите? очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оля, здравствуйте!

Скорее всего просто есть ранка на слизистой и она сейчас заживает. Можете аккуратно нанести Левомеколь
Клиент
Лидия, спасибо вам большое, надеюсь ранка ничего страшного в себе не несет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все у Вас будет хорошо)
Хирург
Здравствуйте. Все конечно восстановится. Но бывают и последствия и вы правильно подметили по поводу походов в туалет. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, после одного раза тоже могут быть послпдствия?
Хирург
Риск конечно минимальный, но возможно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас все восстановится ,но часто лучше не практиковать такой вид ПА
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, после того, когда увидела, что всё выворачено наружу, не буду повторять такой вид ПА, да и неприятные ощущерия, как будтоесть микротрещинки
Клиент
Асиет, можно ли применить свечу или мазь для восстановления? Или пантенола будет достаточно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно и есть микротрещины. Мажьте бипантен или пантенол
Клиент
Асиет, благодарю вас за ответ