Консультация венеролога /

Девушка непонятного происхождения вставляла палец в анал. Могу ли я заразиться сифилисом — вопрос №2493006

Был на массаже у непонятной девушки. Она засовывала палец в анал. Могу ли я заболеть сифилисом. К кому обратиться и проверить это

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не нельзя таким путём ничем заразиться
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, просто у меня через несколько дней вылез Геморой и на этом фоне мои переживания обострились.
Клиент
Марина Геннадьевна, могло быть такое, что вдруг у меня анальная трещина и тд.. или не париться))?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не париться!)
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите, а если через неделю стали ощущаться жжение подмышками и болезненные ощущения при пальпации. В это время ставил уколы витамин Б, пил Д, омегу иногда С- может может на это реакция? Сейчас ничего не принимаю, но пошла третья неделя, а подмышки ощущаются. Можно сдавать какой-то анализ на этом сроке или что это может быть. Геморой лечил-вставлял свечи)). Больше к таким массажисткам не пойду!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это на симптомы иппп не похоже
И заражение у вас исключено
С терапевтом поговорите по симптомам этим и что с этим делать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Александр, здравствуйте!
В данной ситуации вы не могли заразиться. Для заражения ИППП нужен контакт с биологическими жидкостями или высыпаниями.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Ничем заразиться нельзя
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Таким образом ничем нельзя заразиться, отпустите ситуацию и не переживайте!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите, через неделю появилось жжение подмышками и по пальпации болезненные ощущения. Делал в это время уколы витамин Б, пил омегу и Д, а также иногда С-может на это , не знаю. Геморой лечил свечами релиф. Сейчас ничего не принимаю( около трех дней), пошла третья неделя ощущения подмышками остались. На 3 неделе можно как-то провериться, если да, то как? Или не нужно? Через какой срок должны увеличиться лимфоузлы?
Инфекционист, Гепатолог
Вич начинает проявляться не ранее чем через 3 недели, в основном это 1-1,5 мес
В вашем случае риска не было и не вижу показаний для обследования
Если очень хочется проверить, то сдаем на таком сроке пцр крови на вич
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо, вы меня успокоили)!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно!!!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Нет так не заразитесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения нет, не переживайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
В описании вашей ситуации разажение не возможно.
Заражение происходит при прямом контакте, при обмене биологическими жидкостями, обильно.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. На второй неделе стал ощущать жжение подмышками и болезненные ощущения при пальпации. Делал уколы витамин Б, пил также Д, омегу и иногда Д- может реакция на них, не знаю. Сейчас ничего не принимаю. Пошла третья неделя, ощущения подмышками остались. Можно ли сдать какие-то анализы в этот срок и какие? Через сколько должны увеличиться лимфоузлы?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Фото подмышечной области приложите пожалуйста