Консультация гинеколога /

Нет месячных после отмены Димиа — вопрос №709888

Здравствуйте, в Сентябре перестала пить Димиа противозачаточные, назаначели их мне так как была апоплексия пила на протяжение года, потом допила пачку и все в Октябре и Ноябре месячные пошли как обычная 9 числа, 10 числа. А в этом месяце Декабре месячные не приходят уже 7 дней задержки, делала 2 теста отрицательный, не знаю что думать.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Как давно у Вас был последний незащищённый половой акт? Кровь на ХГЧ не сдавали?

Последние месяцы стрессов, вакцинаций, болезней, перелетов, потери/набора веса не было?
Клиент
Лидия, здравствуйте половые акты не защищеные с мужем, но он в меня не разу не кончал, кровь на хгч не сдавала, из болезней знаю что у меня эрозия.

Клиент
Лидия, стрессов сильных нету, вес тоже не набирала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сдайте ХГЧ, при прерванных половых актах беременность тоже возможна. Если анализ отрицательный, надо делать УЗИ, смотреть что с эндометрием и яичниками
Клиент
Лидия, а это не может быть то что я перестала пить противозачаточные?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть, цикл может не сразу восстановиться. Но надо исключить беременность
Клиент
Лидия, записана к гинекологу только на 11 января а попасть к нему не возможна очередь длинная,на УЗИ направления только он даёт, тест на Хгч сдам, если не беременность даже не знаю что делать у меня прям паника.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не паникуйте ни в коем случае) после КОК цикл может 2-3 месяца восстанавливаться
Клиент
Лидия, то есть они могут не идти в течении 2 месяцев вообще?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть такое да, может быть нерегулярный цикл
Клиент
Лидия, спасибо вам большое вы очень помогли.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь)