Прыщи у ребёнка

Добрый вечер ,у ребенка вылезли 3 прыща ,что это может быть ?не чешет ,температуры нет !чем мазать можно ?около рёбер сбоку ,на ноге около паха ,!фотографию прилагаем!подскажите пожалуйста!ребёнку 5 -6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте только два? Во рту , на голове есть? Они с жидкостью были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Альбина, 3 пока что ,на голове нет, похоже на жидкость внутри

Похоже на ветрянку.
Нужен очный осмотр ребенка. До осмотра врача ничем не мазать.

Принятый ответ

Здравствуйте, контакта с ветряной оспой не было?
Внутри жидкость? Сначала были пятнышки, а потом волдыри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина, не знаю про контак ,жидкость похоже

Высыпания похожи на ветряночные, ребенок заразен в течение 10 дней от первого высыпания.
На элементы сыпи можно наносить фукорцин или каламин.
Пока сохраняются водянистые высыпания, не мыться.
Если будет зуд- зодак 15 капель на ночь.

Принятый ответ

Доброе утро. Соглашусь с коллегами, похоже на ветрянку. Начните мазать каламин лосьоном.