Результат кардиограммы у ребенка

Дочери 6 лет исполнилось, делали кардиограмму. Результаты отправили в садик, отдали без пояснений. Стоит синусовая аритмия 70-120 и ещё непонятные слова. Что это значит? Нужно ли срочно к кардиологу ?

Принятый ответ

Вариабельность сердечного ритма, водитель ритма то есть тот участок который задает ритм нормальный, это допустимо электрическая ось вертикальная у детей норма. Всё остальное по Нижней границе нормы, тоже консультация кардиолога не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению экг описан вариант нормы.
К кардиологу вести ребенка не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По описанию экг- без кардиологической патологии. Синусовая аритмия вполне допустима для детей этого возраста и возникает из-за активного формирования вегетативной нервной системы в этом возрасте . Вертикальное положение эос- это нормальное физиологичное расположение сердца относительно грудной клетки. Местная Внутрижелудочковая блокада не опасна и не является патологией сердца, а АВ проведение в норме , я проанализировала по значениям комплексов .
Поэтому, не переживайте! С сердцем у Вашего ребёнка все в порядке