Повышен гормон ТТГ

Здравствуйте. Готовлюсь к криопереносу эмбриона через месяц. На данный момент прохожу курс лечения препаратом БУСЕЛИРИН-ДЕПО, 10 января (сегодня) был последний 6 укол данного препарата. Но на этапе сдачи анализов обнаружены повышение гормонов ТТГ (сдавала 15 декабря), а именно: Антитела к рецепторам ТТГ - 93 Ме Общий Т4 - 9 Мкг ТТГ - 4,46 Ме Судя по анализам на лицо субклинический гипотериоз. С такими анализами про беременность можно забыть... Хотя раньше неоднократно сдавала ТТГ, всё было в норме. Вопрос: может ли при приёме Буселерина повыситься уровень ТТГ? И необходимо ли лечение? Если да то подскажите пожалуста какое?

Здравствуйте. Ттг перед переносом должно быть 2,5. Лечение прописывается эндокринолог, поэтому вам неоходима консультация этого специалиста. Перенаправьте вопрос

Здравствуйте. Вопрос задан гинекологу-эндокринологу.

Вам необходим приём Л тироксина для стабилизации состояния. Препараты йода Йодомарин 200 мкг сутки. Бусерелин не повышает ттг

Здравствуйте!
При планировании беременности уровень ТТГ должен быть не выше 2,5. Вам нужна очная консультация эндокринолога для назначения терапии.
Обязательно принимайте Йодомарин 200 мкг/сут.
Так же сдайте кровь на ферритин. Он должен быть выше 45. При снижении уровня ферритина ТТГ так же может повышаться

Здравствуйте. Йодомарин принимаю уже 3 месяца.
Ферритин - 79.

Принятый ответ

Ферритин прекрасный.
В таком случае нужна коррекция терапии гипотиреоза