Острый риносинусит

Добрый день! Лоры ставят острый ринит, рентген показал риносинусит. Хотела бы узнать чем вызван риносинусит - вирусами или стрептококками? Что эффективнее принимать - Гриппферон или Суммамед? Спасибо!

Здравствуйте!!! о риносинусит вирусный . какие выделения и сколько дней насморк? отривин 1-2в-р через 15 минут туалет носа аквамарис , на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 10дн,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Альбина, выделения были прозрачные, жидкие. 2 недели в малом кол-ве, последнюю неделю более активно. Дезринит и гриппферон не помогли. На данный момент Изофра убрала практически насморк (за 2 дня). Есть небольшая остаточность. КУФ рекомендован лором.

дезринит сколько дней получили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Альбина, 5 дней 1 курс, затем повторно 5 дней. Назначен лором на 30дн. Не вижу необходимости переходить на гормональный препарат, он снял отек - да, а насморк не убирал вообще. Лилось, как из ведра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

*На 3 неделе ночью активно лилось, жуткий кашель. Он не лечит вирусные инфекции. Поэтому эффект 0.

мометазон основное действующее вещество -это противовоспалительный и противоотечный препарат . он накопительного действия. эффект через 7дн,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Альбина, я проконсультировалась у лора из Мск. Он ответил, что Назонекс не лечит вирусные инфекции. Рекомендовал Гриппферон, однако не помогло. Спаслись Изофрой. Поэтому возник вопрос - вирусы это или все же стрептококки. Т.к. Изофра - антибиотик, активен в отношении бактерий.

Назонекс (мометазон) назначают для снятия отека и воспаления при ринитах ,риносинуситах различного генеза...а если у вас вирусная инфекция , для определения нужно сдать анализы на вирусы . бактерии .В клинической практике назначаю!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Альбина, ясно. Спасибо. Будем иметь в виду на будущее. Пока закончим все-таки Изофрой.

на здоровье!!

Здравствуйте, сколько дней болеете ? Есть ли температура ? Сейчас какие жалобы беспокоят ? Риносинусит носит и вирусный характер , и бактериальный . Чтобы это выявить необходимо сдать мазок на флору и чувствительность. И чем вы лечитесь?