Масло чёрного тмина натощак

В инструкции ко многим маслам пишут что их стоит принимать натощак. В данной случае интересует масло чёрного тмина и льняное. Есть ли в этом смысл или скорее наоборот приносит больше вреда, ведь до еды в желудке ещё нет пищеварительного сока?

Здравствуйте, Вероника, желательно принимать натощак по 1/3 - 11 айной ложке 2раза в день( утром перед завтраком и вечером перед ужином)
Желательно не больше 1 ч. Л. Так как может быть рвота, тошнота

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна, объясните пожалуйста в чём смысл принимать масло натощак? оно же просто не будет перевариваться

Извините опечатка 1/2-1 чайная ложка.
Для освоения,т.к. В состав масла входит большое количество ненасыщенных и насыщенных кислот.
Вы с какой целью хотите его употреблять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна, и как это может помочь освоению?
для общего оздоровления. также читала что есть антибактериальный эффект как от антибиотиков, проверю поможет ли он справится с кандидозом, хотя в это я слабо верю

Разницы нет, если его употреблять во время еды могут начаться диспепсические явления.
По поводу антибактериальной функций, навряд ли... Особенно кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Диспепсические явления могут начаться из-за больного количества насыщенных кислот? Но ведь обычно его используют в кулинарии

Нет, потому что это масло.
С какой целью вы будете его принимать?
Для повышения иммунитета, для снижения веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Но масла как раз добавляют в еду, а не употребляют натощак
для повышения иммунитета

Я вас и спрашивала с какой целью вы будете его принимать.
Если в виде заправки для салатов или в блюда, то да.
Если с целью похудения или с проф.целью заболеваний то натощак.
Его используют ещё для лечения запоров, и желательно за 15 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна, так по какой логике натощак масло работает иначе чем когда у него благоприятная среда для переваривания во время/после еды

добрый день, принимать можно (по 1/2 чайной ложке) противопоказаний по желудку нет, но для каких целей Вы собираетесь это делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга,
поясните пожалуйста, в чём же смысл принимать его натощак? какая разница как

не знаю где Вы вычитали такую информацию, но конкретной привязки к употреблению масел именно натощак - такого нет, его можно добавлять и в готовые блюда , и принимать лучше 2 раза в день утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

А с какой целью его обычно принимают?

Принятый ответ

и для профилакти жкт, так же у него антибакткриальное действие, т.е. для иммунной системы, и для похудения