Анализ крови и копрограмма

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такая проблема: началось всё с тяжести в животе после еды. Обследовала желудок, узи брюшной полости, кишечник - копрограмма и кал на скрытую кровь. По фгдс ничего, по узи хронический панкреатит. Бывают головокружения, слабость. Особенно утром и днём. Прокомментируйте, пожалуйста, копрограмму и анализ крови? Есть анемия? Нужно ли что-то принимать из препаратов, если да, то какой лучше (без сильных побочек). Какие еще обследования нужны, чтоб найти причину?

Добрый день) секунду

Здравствуйте. анализы у вас хорошие. Диеты соблюдаете какие то?

Владислав, после того как началась тяжесть в животе , сразу стала соблюдать диету.

Здравствуйте. анализы хорошие, Нет анемии или железодефицита.
Копрограмма не несет диагностической ценности, можно только сказать,что нет воспалительного процесса в кишечнике. Тяжесть в животе может быть симптомом функциональной диспепсии.

У Вас анемия, железодефицитная лёгкая
Пить железо или сидерал форте 1 т в сутки или хелатная форма железа, пересдать,
через 1,5 месяца
Копрограмма так себе :креон 10.000 ед во время еды 3 рада в день, максилак 1 кап в сутки

Анастасия, скажите, пожалуйста, по копрограмме, если она не очень - нужно ли дальше обследовать кишечник? Или просто сейчас начать лечение? И какие ещё могут быть причины анемии?

У Вас, вероятно, нехватка железа... Железо должно быть к верхней границе, а не к нижней!!!! Пока нет необходимости обследовать кишечник, наладить лечение, попробовать то, что написала ранее

Анастасия, спасибо большое! И ещё скажите, нехватку железа мог спровоцировать панкреатит? Тяжесть была через 2 часа после еды. Стала соблюдать диету. Было чувство голода.
Теперь анемия. слабость и головокружения.

Принятый ответ

Мало вероятно.... Вам точно нужен креон!!

Здравствуйте, имеется признаки нарушения пищеварения нарушение расщепления жиров в результате недостатка пищеварительных ферментов и желчи, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, проверить уровень витамина 12, фолиевой кислоты. Можно принимать ферменты.

Вита, делала узи и фгдс. По фгдс поверхностный гастрит. По узи хронический панкреатит.
Тяжесть на желудке появлялась через 2 часа после приёма пищи. Пила панкреатин - состояние улучшилось. Но теперь головокружения и слабость.
Какие лекарства принимать?

Можно креон, препарат железа Solgar 25 mg

Здравствуйте, по анализам всё хорошо, анемии и дефицита железа нет, по копрограмме также нет значимых изменений

Екатерина, но у меня слабость , головокружения. Тяжесть на желудке спустя 2 часа после еды.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать