Длительный кашель
Ребенок 2 года 7мес. В апреле перенёс обстр.бронхит затем пневмонию. Всё лето был приступообразный кашель, который сам проходил.Рефлюкс и аденойды исключили. Алерголог назначил педиатрическую панель, сдали она по 0. Эозинофилы были 5, имуноглобулин 45. В августе был ротовирус пили полисорб и смекту, кашель после этого прошёл. 11 октября перенёс короновирус , опять обструкт.бронхит лечились пульмикортом. Как только прекратили дышать кашель возобновился. Перешли на зодак , теперь кашель 1раз в сутки. Как даю зодак всё проходит. Были у пульманолог назначил сингуляр и повторная консультация алерголога . Имуноглобулин сейчас 72, эозинофилы 9. Сдали на аскарид и токсокар. Положительно.Анализ приложила.Может ли быть кашель от паразитов? Чем лечить ребёнка? Что нужно ещё здать?
Здравствуйте. Паразитарные заболевания могут стать причиной длительного кашля и приводить к тем изменениям в анализах крови, которые зафиксированы в вашем случае.
Татьяна, здравствуйте. У какого врача нам получить лечение ( 21 декабря запись к алергологу) Нужны ли какие то доп.анализы?
Лучше всего с результатами обратиться к врачу, назначившему оьследование
Татьяна, я просто перестраховалась и сдала допом на паразитов и скрытые инфекции. Пульманолог назначил только имуноглобулин.
Принятый ответ
В таком случае необходимо обратиться к инфекционисту. Учитывая длительный анализ кашля, после осмотра, вероятно потребуется исключить другие паразитарные заболевания и осложнения текущего состояния
Здравствуйте, да, паразиты могут вызывать длительный сухой кашель.
По Вашим анализам у ребенка имеются антитела класса G, которые говорят о том, что ребенок встречался с данными паразитами и имеет иммунитет к ним, но не являются доказательством заражения в настоящий момент.
Нужно сдать кал на я/г методом парасеп 3х кратно.
Ангелина, добрый вечер. Т.е. возможно у нас ихи нет? Не поняла каким методом кал сдать?
Принятый ответ
Да, антитела сохраняются длительное время после заражения и вполне может быть, что сейчас их нет.
Исследование кала на простейших и яйца гельминтов методом обогащения (PARASEP) Он более точный, чем обычный анализ на яйца глист. Кал должен быть свежим.
Ангелина, ясно, спасибо