Повышение аст, алт, гамма гт
Добрый день. Аст 138, Гамма ГТ 198, АЛТ 201. Сделай узи брюшной полости, печень не увеличена, эхо признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы (не искал. Хронический панкреатит),, нестойкого перегиба и уплотнения стенок желчного пузыря-дискинезия. Как лечить и что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните принимать т. Гептрал по 1т. * 3 р/д месяц. Сдайте ИФА кровь на вирусный гепатит В, С.
Здравствуйте!
Стоит исключить вирусные гепатиты, паразитов.
Сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, суммарные антитела к вирусу гепатиту В и С.
Пока можно применить например Урсосан.