Болит ноготь

Здравствуйте, у меня такая проблема на большом пальце ноги, появилась какая то белая полоска и начала желтеть. До этого за 2 месяца я делала гель лак и долго с ним ходила, а когда сняла дефект на ноге уже был. Посоветуйте, что делать, и что это такое. Фото прилагаю. Бывает что ещё болит этот ноготь. Если ходишь в тесной обуви

Добрый вечер ! Это грибковая инфекция ! Начинали лечить чем то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, какой то крем посоветовали в аптеке, но на него аллергия началась, может, что то посоветуете?

экзодерил раствор . Так же обувь нужно носить свободную , чтобы не сдавливала пальцы и само собой гельЛак больше не наносить

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Судя по фото и анамнезу,прежде всего, нужно исключать микотическую инфекцию (грибок). Для этого необходимо сдать соскоб на патогенные грибы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую первично сдать анализ ногтя на пат грибы

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления ониходистрофии, а именно онихолизиса. Используйте клавио лосьон восстанавливающий 1-2 раза в день до отрастания здорового ногтя. Внутрь драже мерц или алерана витаминно-минеральный комплекс. Для исключения присоединения грибковой инфекции сдайте соскоб, профилактически, при отрицательном результате соскоба, можно 1 раз в неделю наносить лак онихелп или раствор экзодерил. Обувь должна быть свободной, удобной, гель-лак не наносить

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления онизолизиса. Причиной по которой он появился мог оказаться гель лак, ношение тесной обуви. Применяйте раствор клавио восстанавливающий 2 раза в день в течение месяца. Содовые ванночки по 10-15 минут 1-2 раза в неделю. И желательно сделать посев с поражённой части ногтя на грибы.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия. Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе используйте раствор экзодерил 1 кап 1 раз в день длительно, до полного отрастания здоровой пластины.

Здравствуйте, скорее всего это проявления онихолизиса от тесной и узкой обуви . И вокруг идёт воспаления

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.