Консультация гинеколога /

Хгг после криопереноса пятидневок — вопрос №710861

добрый день..Пересдала ХГЧ через 72 часа. 03.12 Была подсадка пятидневки после ПГД. 14.12 сдала ХГЧ-48 мЕД, Сдала сегодня 17.12- 58 МЕД. Репрудуктолог пока препараты не отменяет. Написала пересдать 20.12. Скажите это не может быть внематочная беременность. И рост ведь вообще никакой.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Рост действительно низкий, Вы в одной лаборатории сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, в одной

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда есть смысл все-таки сдать контроль ещё через три дня. Не обязательно о внематочной может говорить, при таких цифрах в принципе может быть биохимическая беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а скажите пожалуйста вы в одной и той же лаборатории сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, в одной
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы всё же вам рекомендовала сдать ХГЧ через 48 часов и посмотреть удвоится ли результат
Что у вас в поддержке?
Клиент
Светлана, прогинова-2 табл, утрожестан- 3 р. по 200, диви гель 1 гр по 2 пак два раза, курантин 75мг и актовегин - 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас очень много препаратов в поддержке
Клиент
Светлана, у меня это второй протокол..всегда так назначали. у меня очень маленький свой эндометрий. Проглый раз была ЗБ.Причина- генетика
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла?
А спермограмма хорошая?
Клиент
Светлана, нет...у нас было ИКСИ + ЭКО + пгд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла? в любом случае пересдайте хгч, иногда наблюдается скачкообразный прирост?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, уровень ХГЧ не очень хорошо растёт. Обязательно пересдайте ещё раз. Удачи!
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Прирост низкий, это не обязательно говорит о внематочной. Может быть признаком неразвивающейся, биохимической Беременности.
Проблема в том, что по узи сейчас локализацию и не увидят, крайне низкий ХГЧ. Но пересдать его нужно, и уже по динамике дальше смотреть