Консультация терапевта /

Боль в шее, в ухе, под ухом, белая язвочка во рту где десна — вопрос №710878

Болит все это с одной стороны , язвочка эта болит и чешется снаружи, так же боль давит на глаз иногда, и ухо. И висок с этой же стороны. Фото прикрепляю. Когда давишь на эти места, боль немного увеличивается.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Анастасия это афтозный стоматит, возможно среагировал лимфатический узел, рекомендую полоскание раствором антисептиков ( хлоргексидин, мирамистин, ромашка), метрогил дента, при болях НПВП. Осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Вита, мирамистином брызгаю - не помогает что то((( ещё чешется снаружи щека и снаружи то место где язва эта
Терапевт, Функциональный диагност
Можно еще раствор стоматофит. Добавить антигистаминный препарат
Клиент
Вита, а почему могут чесаться (щека, шея, и под губой) и боль в ухе
Клиент
Вита, именно с этой же стороны
Терапевт, Функциональный диагност
Боли могут идти от лимфатических узлов ,сдайте общий анализ крови.
Терапевт
Здравствуйте. Язвочка похожа на стоматит ( рекомендую местно обработать зелёнка 1:1 с водой) , рот полоскать слабым раствором соды. Болезненность шеи итд - это по видимому регионарный лимфаденит ( реакция лимфатических узлов на инфекцию) в принципе на стоматит такого быть не должно. Рекомендую сдать ОАК
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это проявление стоматита, а за ухом это лимфоузел , он реагирует на инфекцию, нужно полоскать ротовую полость стоматидином и мазать язвочки метрагилом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ухо болит тоже от стоматита ? И зуд наружный, на щеке , на подбородке, на лбу (все с одной правой стороны)
Клиент
Екатерина, и что с воспалённым лимфоузлом делать? Я когда наклоняю голову вниз, он ощущается
Невролог, Терапевт
Можно пить нимисулид, посетить ЛОР врача для осмотра
Клиент
Екатерина, на мед осмотрела проходила вчера- она ничего не сказала ..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Это афтозный стоматит.
Полоскания с фурацилином, стоматидином. Местно при боли спрей лидокаин.
Внутрь - обильное питье, витамины, НПВП при боли внутрь.
Так же осмотр стоматолога и лор врача.