Анализы после тяжелого ковида
Добрый день! Посмотрите пжл результаты анализов, 2 недели прошло с выписки после ковида, мама лежала 1.5 месяца в больнице, как вы оцениваете анализы? На что обратить внимание, сейчас принимает прадаксу,омез
Здравствуйте, анализы не плохие, признаки перенесенной вирусной инфекции, воспалительный процесс, СОЕ снижается медленно, повышение АЛТ, АСТ рекомендую курс гепатопротекторов. Антикоагулянт продолжайте.
Вита, спасибо, а креатинин и мочевина низкие, что то делать?
Принятый ответ
Снижение не значимые не страшно , пересдать в динамике .
Принятый ответ
Здравствуйте. В идеале сравнить нужно
с анализами выписки . В целом признаки перенесенного ковида. Немного повышены печеночные ферменты. Пропейте гепатопротектор любой ( фосфоглив, адеметионин, Гептрал по инструкции)
Принятый ответ
Здратысвуйте! в целом анализы неплохие, есть признаки перенесенной инфекции, есть повышение печеночных проб, такое может быть и после инфекции и на фоне приема препаратов, нужна диета и УЗИ печени. продаксу можно уже прекратить принимать, если нет других показаний
Здравствуйте. АСТ и АЛТ повышены на фоне медикаментозной терапии. Для нормализации - урсосан 250мг вечер 1мес.
Признаки воспаления на фоне перенесенной инфекции. Д димер повышен,необходим антикоагулянт эликвис 2.5мг 2р в день.
Марина, спасибо, а креатинин и мочевина низкие, с ними как быть?
Принятый ответ
их снижение не имеет клинического значения