Муж постоянно отказывает в интимной близости

Добрый день. Мне 35, мужу 38, детей нет. В браке 7 лет. В первое время у нас была регулярная половая жизнь, бывало по 2 раза в день. Потом всё реже и реже. Сейчас она полностью прекратилась. Еще примерно спустя 1,5 - 2 года брака я заметила, что муж в тайне мастурбирует, посматривая порно. Уединяется в дальней комнате или туалете и самоудовлетворяется. Я все эти годы делаю вид, что не знаю об этом, т.к. боюсь обидеть его или ухудшить наши отношения. Делаю вид, что верю, что у него импотенция, стресс и т.д. Каждый раз, когда я пытаюсь "приставать" к супругу, он от меня отмахивается :"отстань, я устал,", "голова болит", "у меня простатит" и т.д. А сам вскоре идет и втихаря мастурбирует. А ведь я прошу секса в лучшем случае 1 раз в месяц, не чаще, и мне всегда отказывают. Чувствую себя ущербной, хотя у меня стройная фигура, слежу за собой. Другие мужчины делают комплименты, в том числе и супруг, как ни странно. Но мне другие не нужны, потому что я люблю своего мужа, хоть и знаю, что он меня не хочет больше - ему удобнее самоудовлетвориться под порно. Еще у него есть особенность - он практически никогда не может эякулировать от полового акта, даже в начале отношений он всегда доводил всё до конца сам, своей рукой. Это дезадаптивная мастурбация. Думаю, это у него привычка ещё с подросткового возраста, он по-другому не может. Я знаю, что он мне не изменяет, т.к. мы 24 часа в сутки друг у друга на виду. Но я хочу наладить интимную жизеь, чтобы она была хотя бы изредка. Как мне это сделать? Что ему сказать? А ещё у меня депрессия из-за того, что у нас нет детей, а как они появятся, если секса нет?

Принятый ответ

У вашего мужа порнозависимость и привычка к мастурбации. В начале отношений с сексом было все хорошо, потому что была страсть и влюблённость. Но эти чувства угасают спустя полгода - 2 года, после чего переходят в более глубокие или в привычку. Кроме того просмотр порнографии искажает восприятие сексуальности и обычные вещи в сексе становятся неинтересными. Чем больше он смотрит порно, тем извращённые ему нужны сцены, чтобы возбудиться. Если он будет продолжать, то в итоге даже на порно будет сложно возбудиться, начнётся психологическая импотенция.
Вашему мужу нужно сократить количество мастурбаций до минимума. Воздержаться от эякуляций хотябы месяц. Просмотр порнографии заменить на эротику, а в итоге на воображение.
Поговорите с ним отцом, что вам его не хватает, не хватает его ласк, что вы не чувствуете себя любимой и желанной женщиной. Вам нужна его помощь, и вы готовы пойти навстречу и помочь ему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Захар, большое спасибо за ответ. Попообую набраться духу и поговорить с ним

Принятый ответ

Поддерживаю мнение коллеги. Лечить нужно у психотерапевта от порнозависимости

Принятый ответ

Здравствуйте! Утренние эрекции у мужа сохранены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, да, утром эрекция присутствует.

В таком случае нужно переучиваться с данного вида мастурбации на реальный половой акт. Процесс длительный. Вероятно, нужен будет сеанс психотерапии. Так как есть реальный половой партнёр, то нужно избавляться от этой пагубной привычки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, спасибо за ответ. Могу уточнить: психотерпия нужна мне или супругу? Хотя, наверное, обоим. У меня уже нервы сдают. Еле скрываю эмоции. Меня отшивает собственный муж, а я улыбку выдавливаю((.

Супругу.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Скорее всего у вашего мужа есть какие-то психологические проблемы с чем и можно связать такое поведение. Для того чтобы поправить ситуацию одного вашего желания не достаточно. Изменений должен хотеть и ваш муж. Для этого вам придётся поговорить с ним на чистоту и принять решение, что вы совместно хотите

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Ваши переживания понятны. Однако такое поведение мужа не указывает на то, что с Вами что-то не так - тем более что Вы говорите, что он делает Вам комплименты. По всей видимости, он привык к самоудовлетворению - Вы говорите, что эта привычка у него давно, и даже в сексе приходилось прибегать к таким действиям. Таким образом, у него закреплена эта привычка, тем более при мастурбации можно "не напрягаться", т.е. на нее уходит меньше времени и сил, чем на секс.
С супругом поговорить на эту тему нужно. Понятно, что Вам неловко и Вы не хотите его обижать, однако проблема существует, и Вы переживаете. И Вы говорите, что опасаетесь, что такие разговоры ухудшат отношения - однако при нынешней ситуации отношения тоже ухудшаются. Поэтому имеет смысл поговорить о том, чтобы снизить количество мастурбации, чтобы возрос интерес к реальному сексу. Необязательно сразу говорить, что замечаете, что он это делает - можно в принципе поговорить о том, что люди часто мастурбируют, особенно мужчины, и в итоге привыкают к этому и теряют интерес к сексу. Постепенно и деликатно можно переходить к более конкретным вопросам. И важно объяснить свои чувства, что Вы переживаете, Вам не хватает секса - и физически, и психологически. Ведь секс - это не только физическое удовольствие, еще это эмоциональная близость, взаимная ласка, обмен теплом, выражение любви. И чувство сексуальной желанности влияет на самооценку. И, конечно же, обсудить то, что хочется детей, и понятно, как они получаются.
Если же есть еще реальные причины снижения либидо у мужа в связи с самочувствием - соответственно, заняться этим. Пересмотреть образ жизни, чтобы меньше уставал, если есть простатит - соответственно, лечиться.
Любви, здоровья и гармонии Вашей семье.
С уважением, Анастасия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, большое спасибо за развернутый и подробный ответ.