Консультация невролога /

Боль лобная. — вопрос №711003

Здравствуйте! 41 г.женщина.Прошла лечение Церебролизин,Цераксон,В12,Цеториан,Мексидол.Да много чего.Врач то ли понять не может что со мной.Болит лобная часть,как сдавливает,тупая ноющая боль.Появилась ужасная эта светобоязнь,аж выматывает этот симптом.Аж слёзы бегут уже сил терпеть нет это.Как будто лоб заморозили или кол воткнули,нехорошие симптомы.Долечили,что аж аллергия пошла на витамин В12 переизбыток по анализу и сыпь.Помогите разобраться.

Невролог
Здравствуйте.
Как часто беспокоят головные боли? Какие обезболивающие препараты принимаете? На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10? Нет ли у Вас стрессов, тревожности, переутомления?
Принятый ответ
Клиент
Алина, боль может быть каждый день.Терпимая,но ноющая тупая.По баллам не могу сказать,не определяю так.Нервы есть.Боль с утра как просыпаюсь,днём,к вчеру бывает.Она сама появляется когда вздумается,но вот с утра как открываю глаза она есть.Есть страх быть одной с детьми,вдруг со мной что то случится а они одни остануться.Этот страх потому что голова болит и светобоязнь в глазах.Пенталгин немного помогает,но скованность или жжатие что ли лба,лобно височной части остаётся.

Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на головную боль напряжения. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, медитацию.
Если головные боли стали хроническими, то нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом - амитриптилин, венлафаксин. Неплохо переносится венлафаксин 37.5 мг 2 раза в день 2 недели, затем 75 мг 2 раза в день не менее 6 месяцев. Эффект от профилактической терапии оценивается не ранее чем через месяц и считается удовлетворительным если частота и интенсивность головной боли уменьшилась на 50%.
Клиент
Алина, как эти деприсант Венланфаксин выписать? У кого?Пожалуйста подскажите.
Клиент
Алина, да похоже хр.уже.Голова то каждый день почти болит.
Невролог
Вам нужно обратиться очно к неврологу, так как препарат рецептурный.
Клиент
Алина, этот препарат повышает давление.Как его тогда пьют?У меня на фоне нервов оно поднимается.
Невролог
Иногда от венлафаксина может повышаться давление, но не часто.
Если от венлафаксина будет повышаться давление, можно заменить на амитриптилин.
Невролог
Здравствуйте Борис ! По жалобам головная боль напряжения,лечение головной боли :Необходимо медикаментозная терапия подсоединить антидепрессанты ,такие как ингибиторы обратного захвата серотонина паксил 10 мг в сутки утром во время еды через неделю дозу можно увеличить до 20 мг 4 мес ,препараты по рецепту
Боли в шейном отделе позвоночника беспокоят ?Тревожность ?
при головной боли напряжения необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 за час до сна прогулки на свежем воздухе
Здоровья !
Принятый ответ
Клиент
Нонна,я пишу со страницы мужа.Я женщина 41 год , шея не болит.Когда поворачиваю на право,то ощущение боли немного есть и слышу хруст чуть чуть..Пила полгода Элицею от врача,но голова так и болит и светобоязнь тоже.Депрессии то нет,а вот часто расстройство есть и слёзы тоже.
Невролог
Да вижу в шее спондилоартроз поэтому и хрустит ,необходимо остеоденситометрию позвоночника посмотреть костную плотность первично и проколоть обязательно хондропротекторы такие как амбене био 1 амп -1,0 мг внутримышечно 20 дней
Невролог
Здравствуйте. В целом все нормально по обследованиям у Вас. Но по описанию боли - у Вас головная боль напряжения и все эти сосудистые препараты которые Вам назначались они попросту Вам не нужны.
Скажите Вы часто тревожны, причем тут не в связи с Вашим состоянием, а вообще в принципе? склонны к мнительности?
При головной боли напряжения помогают лишь антидепрессанты ( амитриптилин или Венлафаксин). Они по рецепту идут, выписать невролог очно может. просто попросите целенаправленно - скажите головная боль напряжения, уже хроническая, выписывайте мне что-то из этих двух препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Яна, я голову повернуть не могу в бок,поварачиваю и шум в ухе или звон начинается,боль в шее.Пенталгин выпью боль уходит,а скованность во лбу нет.Как стянули голову по лбу именно.И светобоязнь не уходит.Нервы есть.Анализ на Бехчет пришел положительно,так реву каждый день.Жду запись к врачу ревмотологу.
Клиент
Яна, амитриптилин нельзя ,от него забросы в пищевод,читала,кардиа расслабляет.Венафлаксин давление повышает,у меня скачет оно.При чём кардиолог не знает почему,как пить Венвлаксин тогда? Склоняемся что нерв в шее защемило и давление скачет.
Невролог
Дав от они два только и эффективны при головной боли напряжения. а давление скачет скорее на фоне нервного напряжения, если так, то даже наоборот венлафаксин выровнять должен.
Невролог
Возможно у вас головная боль напряжения на фоне панических атак ( в терапии можно любой антидепрессант или транквелизатор ) , но выписать можно только посетив невролога очно . Зуд и жжение в глазах должен осмотреть окулист ( возможно инфекция )
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Пила Элицею от врача 6 мес.Толку не было.Голова болела всё ровно и светобоязнь.