Консультация проктолога /

Кровь в унитазе — вопрос №711042

Во вторник впервые в жизни столкнулась с проблемой - струя крови после дефекации. Даже во время мочеиспускания.
В среду была на приёме у врача проктолог а - провел ректоскопию, показал три внутренних геморроидальных узла, которые от 3 вен и идут, закрывая просвет в толстый кишечник. Дальше по кишечнику сказал, что опухолей и полипов нет. Поставил геморрой 1 степени. Лечение - натальсид 2 в день 10 дней и д пантенол. Ставлю свечи уже вторые сутки, кровь также и есть. Она не каплями! Больше, чем капли, но не то, что бы льётся прям. Обычно (на следюцще сутки) появляется после первой дефекации, через пару часов. Сейчас уже на белье. Кровь алая. Когда ждать того, что свечи помогут? Ставлю ещё и оьлепиховые, но кровь как идёт после дефекации и даже после первого после дефекации мочеиспускания так и идёт. Окрашивает в ярко красный цвет воду в унитазе.

Самочувствие отличное, никаких других дискомфорта и боли нет! Запоров и поносов не было. Правда в первых родах мне сказали что я заработала геморрой, но 4 года меня ничего не беспокоило!! Вторые роды - варикоз малого таза. В октябре сильно болела ковидом, пила месяц вессел дуэ ф. Может ли быть от этого? На гв.

Что может остановить кровотечение?

Хирург
Здравствуйте.
Начните транексам 500мг 2р.д и завтра идите на колоноскопию. Необходимо установить источник кровотечения и остановить его. Это достаточно серьёзно
Хирург
Здравствуйте. Помимо лечения нужно придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Пить больше жидкости и добиваться мягкого стула можно путем приема слабительных средств. Нужен прием детралекса по 1000 мг1 раз в сутки 1 мес 2 раза в год для улучшения венозного тонуса. Так же можно принимать гемостатик типа транексам по инструкции. Важно избегать физических нагрузок сейчас и длительных статических нагрузок длительного стояния и сидения. будьте здоровы. 2 дня мало нужно комплексно лечить все должно нормализоваться.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Кэрри !
Доктор Вам объяснил , что кровь течёт из геморроидального узла или откуда !
Если он написал диагноз и свои назначения , то прикрепите фото листка к Вашему вопросу !
Клиент
Яков, проводя ректоскопию, доктор сказал, что внешние геморр узлы не дают кровотечения, далее показала три внутренних и сказал, что скорее всего это они дают такой эффект и сказал, что надо смотреть дальше. Посмотрев дальше по кишечнику, сказал, что " опухолей и полипов" нет. В листке назначения просто диагноз, и назначение (лечение). Всё, что я расписал аздесь
Хирург
Странно , сложно предположить откуда же кровотечение !
Так "тихо и молча" кровят как правило полипы , но доктор бы увидел его !

Геморроидальный узел ?
Может быть , но как правило кровоточат воспаленные узлы , а воспаление проявляется болью, отёком , которых у Вас нет!

Анальная трещина ?
Кроме кровотечения должна быть боль, зуд и увидел бы доктор во время осмотра ! Её не увидеть невозможно !

Колит , проктит ?
Должны были боли в животе или хотя бы в анальном канале , но их у Вас нет !

Получается, что из перечисленных кандидатов более или менее подходит внутренний геморрой , такой атипичный , что не болит , не отёчный , но почему - то кровит !

Что делать ?
Назначить Вам венотоников , как бы не получить обратного эффекта (усиления кровотечения ) от повышения тонуса вен !

Назначить Вам микроклизму с кровоостонавливающим препаратом , например с 5% раствором АМИНОКАПРОНОВОЙ КИСЛОТЫ , - можно ,если сможете купить в аптеке и вводить клизменной резиновой грушей по 50мл 2 раза в день !
И + кровоостонавливающий препарат ТРАНЕКСАМ по 1000мг 2 раза в день !
Как Вы понимаете , Ваш предваритальный диагноз , - геморроидальное кровотечение написан "вилами на воде", потому если кровотечение не остановится до утра то завтра же понадобится очный осмотр проктолога (хирурга ) , а если остановится , то всё равно потребуется очный осмотр и обследование в плановом порядке !