Какие онкомаркеры сдать
Здравствуйте. У бабушки болит низ живота обьясняет это как тонус матки при беременности. Ходила к врачу назначили узи гинекологическое и внутренних органов, сдала анализы но толком не знает какие. Врач сказала что все в порядке, но у неё то все равно болит. На онкомаркеры не сдавала. На какие конкретно онкомаркеры сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Онкомаркеры не специфичны и часто повышаются, даже при доброкачественных образованиях. Нужно проверить кишечник , поясничный и крестцовый отдел позвоночника, так как часто боль иррадиирует и кажется, что боль именно в животе. В случае с кишечником можно сдать маркёр РЭА , Са19-9.
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ все хорошо, без патологии?
Любовь, как сказали да
Акт дефекации не нарушен, опорожнение регулярное ?
Любовь, вроде нет проблем
Тогда из обследований обязательно ещё общий анализ мочи и консультация невролога.сдавать онкомаркеры как онкопоиск или поиск патологии - малоинформативно занятие. Если все будет без патологии, а боли сохраняться, то нужно обсудить и возможность проведения колоноскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавать на онкомаркеры не стоит анализы они при любом воспалении будут завышены. Хотите четкое обследование данной области это мскт с в/в усилением и все там будет видно. Да дорого но эффективно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здраствуйте. Дообследуйтесь сделайте мрт органов брюшной полости и малого таза. Это будет уже точно. Онкомаркеры не спецефичны могут быть повышены при доброкачественных и воспалительных заболеваниях