Вакуум.
Была замершая беременность уже 2 делали вакуум , сейчас после вакума прошло 3 дня кровь не Мажит , но внутри есть , скажите все восстановиться ? И через сколько дней матка прийдет в свои размеры , делали под контролем узи говорили что все чисто.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Вакуум - метод хоть и хирургический, но щадящий. Конечно все должно восстановиться. Матка будет сокращаться какое-то время. Узи нужно будет сделать через дней 10 после вакуума и уже после менструации на 5-7 день цикла.
Мажущие выделения идти ещё могут, это Нормально
Беременность планировать можно месяца через 3 и как морально будете готовы. А пока дать организму восстановиться, отдохнуть.
Неразвивающиеся беременности две были?
Анна, да 2 . Ну а то что внутри кровь но она не Мажит , как быть - пройдёт?
Анна, ну мне сказали только на 5-7 день цикла
Елена. Можно если жалоб не будет и уже после менструации сделать узи.
Если нет повышения температуры, неприятного запаха от выделений, сильных болей.
То, что выделения не большие ест внутри - это Нормально, они ещё могут быть. Внутри они только, так как совсем не обильные
Елена, то что две неразвивающиеся беременности были, конечно хорошо бы обследоваться на невынашивание. Как минимум начать с партнера: сдать спермограмму и MAR тест.
Вам: можно сдать коагулограмму, маркёры АФС синдрома, гомоцистеин, torch инфекции, обследоваться на тромбофилии генетические
Анна, нет не температуры не болей . Скажите какой мне список анализов пройти что бы больше такое не повторилось
Анна, после первой мне подсказали систему свёртываемости крови сдать , но там только обнорцжили не хватку витамина б6 и б12 , скажите можно это как то излечить этот диагноз , вообще после 2 х замерших можно выносить и родить ребёнка ? А эко в таком случае ?
Елена, вот как раз и нужно дообследоваться.
Нехватка витаминов вряд ли является самостоятельной причиной.
Обследование в предыдущем вопросе перечислила - это основное.
Из мутаций генов системы гемостаза: PAI I, MTHFR, MTRR, MTR, F II, F V, F VII
Мужу, если все хорошо по спермограмме, и нет других причинно обследованию, нет отклонений - можно сдать тест на фрагментацию днк сперматозоидов - TUNEL тест - тоже может быть причиной невынашивания.
Если совсем нет ни по каким исследованиям вопросов, сдавать обоим кариотипы - но это уже в последнюю очередь после основного обследования
Пока об ЭКО не думайте, это крайний вариант. эКО - если причина в качестве клеток, да. Если же нарушения в системе гемостаза, АФС синдром - все это лечится и корректируется
Анна, ну вообще это можно излечить ? Подправить все сдать и узнать , тогда получиться выносить - или это как приговор уже
Елена, кончено же не приговор. Просто причину нужно выяснить, что бы понимать в каком направлении дальше действовать, как лечить, как поддержать беременность
Анна, я прикрепила анализ что я сдавала
Анна, там что то из списка что вы написали есть и что это значит
Елена, есть отклонения, в принципе мутации низкого тромбонного риска, но стгематологом нужно проконсультироваться.
И в любом случае сдать спермограмму, и Вам коагулограмму, гомоцистеин, АФС, torch инфекции
Анна, понятно , но я надеюсь можно подправить все
Елена, конечно можно. Но нужно с гематологом проконсультироваться, доктор подберёт терапию при необходимости
Анна, до скольки дней будет кровить уже 6 день после и кровит , но кровь внутри
Елена, здравствуйте, может мазать дней 10-14
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
После вакуум аспирации выделений может и не быть, не беспокойтесь.
Если по УЗИ все чисто, значит, нет проблем.
Температура какая у Вас?
Араксия, 36,6
Норма. Обследовались перед планированием этой беременности?
Араксия, нет , мне сказали сдать только эти анализы что прекрепила посмотрели сказали не страшно и все . Никто не подсказал , ну я думаю найду причину
Список обследования при привычном невынашивании:
• ПЦР цервикально
(качественно — хламидия, ЦМВ, ВПГ -1,2, ВПЧ -16, 18 тип,
количественно — уреаплазма уреалитикум и парвум, микоплазма гениталиум и хоминис, гарднерелла, кандида).
• Посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам.
• Мазок на онкоцитологию из шейки матки (лучше жидкостная цитология).
• Мазок на флору (микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта).
Гормонограмма (при нарушении цикла)
На 3-5й день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, 17 ОН -прогестерон, св.тестостерон, ДГЭА-S,
на 22-23й день менструального цикла - прогестерон.
Гормоны щитовидной железы : ТТГ, АТ к ТПО и своб.Т4 от цикла не зависят
Кровь на антикардиолипиновые антитела IgG и/или IgM, волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин
Консультация лора, стоматолога
Общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис, витамин Д, Магний, Кальций, Железо, ферритин
Генетический риск нарушений свертывания
Араксия, ну это все по провимо после двух замерших если найти причину и все анализы сдать то можно родить ребёнка ?
Конечно! Не теряйте надежды! Все получится обязательно!
Араксия, буду искать причину и надеяться на положительный результат
Удачи?? Вы на правильном пути
Араксия, до скольки дней будет кровить уже 6 день после и кровит , но кровь внутри
Араксия, мне в прошлый раз прописывали свечи лонгидаза скажите я могу их уже употреблять если есть внутри кровь ? Или нет ?
Араксия, кровь всегда была внутри а сегодня начала выходить - это нормально ?
Елена, может до 10 дней мазать.
Араксия, просто были внутри а сейчас как месячные начались , я испугалась . Ну а через сколько матка вернётся в свои размеры
Араксия, свечи лонгидаза нельзя ещё принимать ?
Араксия, ну не то что бы прям месячные но обильней стали чем раньше , они внутри были а сейчас потихоньку мажут
Это хорошо, что выходят, так и должно быть.
Лонгидазу принимать можно, по 1 введению через 2 дня 10 введений ректально.
Араксия, а то что кровь ещё есть ? Это не страшно
Елена, кровь должна выйти, ничего страшного.
Араксия, нет я про свечи , если внутри ещё кровь можно ли свечи принимать
Можно, Вы же ректально ставить будете их, если планируете вагинально- то после окончания выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте, придут в свои размеры через пару недель, но обязательно через 10 дней сделайте контроль УЗИ.
Любовь, до скольки дней будет кровить уже 6 день после и кровит , но кровь внутри
До 10 дней могут уходить ввделения
Любовь, просто они никогда не выходили были внутри , а сейчас не много мажут , но болел живот я выпила ношпу, может что сокращается просто переживаю , температура 37.’ Скажите прошлый раз назначали свечи лонгидаза когда их можно сейсчас начать принимать ?
Пусть выходят, затвора можете тоже ношпу принять + настойку водного перца по 40 к 3 раза в день 4- 5 дней. А свечи эти не. Нужны, смысла от них нет