Консультация терапевта /

Температура — вопрос №711156

Возраст 53г, мужчина. Повышение температуры до 37,8 6й день болезни, позывы к кашлю, тяжелая голова, измнения в ОАК тромбоциты 155, лейкоциты 4.49, моноциты 0,7 (15,6%), остальное в норме. Ковидом болел май 2020г. Что сейчас не пойму.

Терапевт
Здравствуйте! Вероятно у вас Орви. Не исключён и ковид. Рекомендую очный осмотр терапевта. ПЦР на ковид. Сейчас лечение симптоматическое :питьевой режим, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов (при плохой переносимости более 38 градусов). В Оак изменения характерные для вирусной инфекции.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на проявления ОРВИ, не исключено повторное заражение ковид, Сдайте ПЦР мазок на ковид для исключения. Лечение симптоматическое, гигиена рук, проветривание помещения, пейте больше теплой воды, витамины С и Д, цинк, гриппферон в нос, промывание носа аквалор, при болях в горле-фарингосепт, температуру снижать, только если она выше 38,5 парацетамолом, не больше 4 таблеток в сутки
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, анализ в пределах нормы. Возможно сезонное ОРВИ. Симптоматическое лечение: витамины С 1000 Д2000 цинк селен. Обильное питье, тонизирующие травы, грудной сбор. При температуре выше 38, 5 - парацетамол, ибуклин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции. Учитывая эпидемиологическую обстановку в первую очередь надо исключить ковид сдав мазок на ПЦР.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу , отклонения характерные для вирусной инфекции, не исключен ковид. Сдайте пцр тест. Начните симптоматическое, общеукрепляющее лечение. Обильное питьё, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 Ме, цинк 25 мг, при повышении температуры выше 38,5 парацетамол 500 мг. По возможности вызовите на дом участкового терапевта для осмотра с аускультацией легких.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, если ковид второй раз, он проходит легче, чем первый? 6 мес назад сдавали на антитела, уровень был достаточно высокий, такой же как и сразу после болезни (июль 2020)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, как правило протекает в более легкой форме. Антитела не панацея, с ними тоже болеют хоть и значительно реже.
Клиент
Алексей, сделали Кт легких для исключения патологии.... посмотрите
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Данных за острый патологический процесс не описано.
Пневмофиброз- остаточные явления перенесенной ранее пневмонии.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, походе на симптомы ОРВ, пока рекомендую симптоматическую терапию - питье, витамины С, Д,
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки вирусной инфекции, рекомендую сдать ПЦР мазок, Д- димер. Лечение симптоматическое обильное теплое питье, прием аскорбиновой кислоты 1000 мг, витамин д 2000 ед, полоскание горла раствором фурацилин, парацетамол при температуре рассасывать граммидин, осмотр врача.