Что вас беспокоит?
Опасен ли тонзиллит?
Беременность 34 недели , на гландах появился гной , температуры нет и горло не болит! С детства хронический тонзиллит , в 27 недель было такое , но убрала все палочками сама и врачу не сообщила! Сейчас уже боюсь , опасно ли это ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый вечер!!! Это очаг инфекции, но на данный момент эта информация не нужна. Пить много, полоскайте солевым раствором горло часто, чередуйте соль и соды треть чайной ложки на стакан тёплой воды
Для ребёнка это не опасно ?
Ну а как сказать... Проветривать помещение, часто,,, маску при возможности, не целовать
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую полоскание горла раствором соль, сода, мирамистин. Сдайте общий анализ крови, покажитесь лор врачу.
Для ребёнка это не опасно?
Ребенок уже сформирован, не опасно но без внимания оставлять не нужно.
И как правильно полоскать горло мирамистином?
3-4 раза в день , разбавлять не нужно.
А , просто пшикать на гланды нельзя?
Можно, полоскание эффективней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет симптомов заболевания,то это не гной,а пищевые налеты,можно промывать самостоятельно ирригатором.
Похожие вопросы по теме
- 30 Сентября 201911 ответов
- 10 Декабря 20191 ответ
- 15 Февраля 20202 ответа