Опасен ли тонзиллит?

Беременность 34 недели , на гландах появился гной , температуры нет и горло не болит! С детства хронический тонзиллит , в 27 недель было такое , но убрала все палочками сама и врачу не сообщила! Сейчас уже боюсь , опасно ли это ?

Принятый ответ

Добрый вечер!!! Это очаг инфекции, но на данный момент эта информация не нужна. Пить много, полоскайте солевым раствором горло часто, чередуйте соль и соды треть чайной ложки на стакан тёплой воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Для ребёнка это не опасно ?

Ну а как сказать... Проветривать помещение, часто,,, маску при возможности, не целовать

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую полоскание горла раствором соль, сода, мирамистин. Сдайте общий анализ крови, покажитесь лор врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Для ребёнка это не опасно?

Ребенок уже сформирован, не опасно но без внимания оставлять не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

И как правильно полоскать горло мирамистином?

3-4 раза в день , разбавлять не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А , просто пшикать на гланды нельзя?

Можно, полоскание эффективней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет симптомов заболевания,то это не гной,а пищевые налеты,можно промывать самостоятельно ирригатором.